Дмитрий Грязнов

Тахометр 2000 оборотов

Доброго времени суток, при запуске двигателя, тахометр показывает 2000 оборотов, после начинает потихоньку скидывать в течении 3-5 минут и останавливается на отметке 1000-1200. Щас на улице довольно-таки тепло (~3-9 градусов) . Стоит заострять на этом внимание или же всё нормально, еще раз повторюсь, что сейчас не заморозки) Авто - ниссан альмера

Александр Панферов

На диагностику.

Татьяна Елисеева

в мороз машина как раз не кидает такие большие обороты на прогрев, а вот когда тепло, но чё то много, у меня 1300 1100 потом 800 если ждать надоедает, газону, она сбрасывает на 800

Дмитрий Голубев

В первую очередь датчик температуры ОЖ проверь - на улице, то 3-9 градусов, а глючащий датчик может и -20 показывать.

Оксана Суворова

Я полагаю если после запуска обороты завышены но потом становятся в норму - то так и надо, компьютер решил что так лучше будет

Дмитрий Грачев

Обороты холостого хода на прогретом бензиновом двигателе должны быть около 600 об. мин