Инна Смирных

стоит ли в инфекционку ложить 6 недельного ребёнка с билирубином 213

Андрей Власов

с чего вы взяли то ребёнка с затянувшейся желтухой положат в инфекционку? таких детей госпитализируют в соматическое отделение грудного возраста, либо для обследования в гепатологию. стационар при таком уровне биллирубина обязателен иначе возможно развитие токсической энцефалопатии.

Чу
Чуркин

Если врачи говорят, что надо, значит НАДО. Так как малыш очень маленький, лучше если будет под присмотром врачей, тем более с таким высоким показателем. У племянника тоже высокий уровень был, они не легли в больницу, просто давали солянку холмовую "Гепатосол"-отличный природный продукт для поддержки печени. Если заинтересуетесь, пишите, отвечугде можно приобрести

Александр Фокин

билирубин имеет свойство проникать через гематоэнцефалический барьер, и влиять на заболевание ЦНС! вообще-малышей кладут в грудничковое отделение! вероятно, в вашей больнице нет соответствующего отделения, раз вы указываете о другом отделении.
стационарное лечение-однозначно, необходимо! не долго-дней 5-10

Игорь Савенок

ребенка положат либо в патологию новорожденных, либо в детское отделение (таким малышам с мамойобычно отдельную палату дают). а в больнице обязательно ложитесь! полное обследование сделают, помогут сбить этот билирубин, ребенок будет под присмотром.