Андрей Иванов

Помогите сделать синтаксический разбор 2-ух предложений (английский) , образец имеется. Заранее благодарю!

Задание 2. (Тема: Части речи и члены предложения) Перепишите предложения. В скобках укажите категориальную принадлежность и синтаксическую функцию слов согласно образца:

So, John, your friends can visit us in summer («Итак, Джон, ваши друзья могут приехать к нам летом») . → So (частица, вводная часть) , John (существительное, обращение) , your (местоимение, определение) friends (существительное, подлежащее) can (глагол, служебная часть сказуемого) visit (глагол, смысловая часть сказуемого) us (местоимение, дополнение) in (предлог, позиция предлога) summer (существительное, обстоятельство) .

1. At 12.30 we have a long break for dinner. («В 12.30 у нас долгий перерыв на обед») . → At (предлог) 12.30 we have a long break for dinner.
2. Mr. Bell’s house is large. ( Дом мистера Бела большой) . → Mr. Bell’s house is large.

Катюшка

At 12.30 we have a long break for dinner. («В 12.30 у нас долгий перерыв на обед») . → At (предлог) 12.30( числительные, обстоятельство времени) we( подлежащее выраженное личным местоимением мн. ч. , 2 лица) have( глагольное сказуемое, глагол) a long break( дополнение, a(артикль), long(прилагательное), break(существительное) for dinner(обстоятельство времени For(предлог) , dinner( существительное) .

Mr. Bell’s house is large. ( Дом мистера Бела большой) . → Mr. Bell’s(дополнение, Mr( существительное, обращение) Bell`s(существительное) house( подлежащее выраженное существительным) is large(сказуемое, is(глагол) large( прилагательное).

Иван Марков

Every year more than 300 million tonss of plastic are not recycled The consequences for the nature are very serious especially for the oceans According to the American magazine Seience the oceans contain more than 0 million tons of plastic waste.