Ксения

Футбольные Чемпионаты. Платят ли футбольные клубы взносы для участия в чемпионатах

Любовь

Общая информация
Участники Первенства

Участниками Первенства могут быть только Клубы, являющиеся Членами Премьер-Лиги. Участие в Первенстве для Клуба является обязательным.

Наименования Клуба и команды должны быть одинаковыми.

В Матчах Первенства имеют право принимать участие все футболисты заявленные Клубом для участия в Чемпионате. Для участия в Первенстве Клуб вправе в течение сезона в любой момент заявить неограниченное количество футболистов, не старше 1993 года рождения.
Формат турнира

Матчи Первенства проводятся по принципу «каждый с каждым» в два круга - на своем поле и поле соперника.

В ходе Матча в составе команды Клуба на поле одновременно должны находиться не менее семи Доморощенных футболистов. Общее количество легионеров, а также футболистов, родившихся ранее 01.01.1990 г. , одновременно находящихся на поле, не должно превышать трёх полевых игроков и одного вратаря.

В ходе Матча каждой из команд разрешена замена до семи футболистов включительно из числа внесённых в протокол мачта.

За победу в Матче команде начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение очки не начисляются.
Определение мест команд

Места команд в Первенстве определяются по сумме очков, набранных во всех Матчах.

Команда, набравшая большее количество очков, располагается в текущей и итоговой турнирной таблице выше команды, набравшей меньшее количество очков.

Команда, набравшая больше всех очков по итогам Первенства, занимает первое место и объявляется победителем Первенства.

В случае равенства очков у двух или более команд их места в текущей и итоговой таблице определяются:
по наибольшему числу побед во всех Матчах;
по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле) ;
по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;
по наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах;
по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех Матчах.

При равенстве всех показателей места команд определяются жребием.
Награждение победителей

Клубу, команда которого заняла первое место в Первенстве, присваивается звание «Победитель молодёжного Первенства России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги 2011 г.» .

Клуб-победитель молодежного первенства награждается дипломом РФС. Футболисты команды награждаются золотыми жетонами и дипломами РФС. За успешную подготовку команды руководители и тренеры Клуба награждаются золотыми жетонами и дипломами РФС.

Клубы, чьи команды заняли второе и третье места в Первенстве, награждаются дипломами РФС. Руководители указанных Клубов, футболисты и тренеры команд награждаются, соответственно, серебряными и бронзовыми жетонами и дипломами РФС.
Ротация участников

Ротация участников Первенства производится по следующим правилам:

Команды футбольных Клубов первого дивизиона, занявшие 1-е и 2-е места по итогам первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2011-2012 гг. , а также команды первого дивизиона, получившие право выступать в Чемпионате России по футболу сезона 2012-2013 г. по итогам переходных матчей, обязаны создать молодёжные составы, которые получают право выступать в сезоне 2012-2013 гг. в Первенстве после соблюдения процедуры принятия Клуба в Члены Премьер-Лиги и при условии соответствия требованиям, предъявляемым к Клубам Премьер-Лиги.

Команды Клубов, выбывших из Премьер-Лиги по итогам Чемпионата сезона 2011-2012 гг. , выбывают из состава участников Первенства 2012-2013 гг. после соблюдения процедуры выбывания Клубов из Членов Премьер-Лиги.

Роман Афанасьев

За взносы не знаю, но у клубов должны быть гарантии от банков насчет их финансовых возможностей