Виктор Муравьёв

Хочу купить у соседа дачный участок. На нем находятся дачный домик и баня. Однако, в рег. палате в собственность офо

Хочу купить у соседа дачный участок. На нем находятся дачный домик и баня. Однако, в рег. палате в собственность оформлен только земельный участок. Могу ли я оформить договор купли - продажи на земельный участок (не указывая в договоре про строения) , а потом уже самой оформлять документы на строения?

Дмитрий Ионов

Покупайте как земельный участок - строения на нем оформите самостоятельно.

Sen Sen

можете. . у меня тоже оформлена только земля.. . однако всё это вам может встать в копеечку .. к примеру, получение техпаспорта на дом, площадь которого не превышает 50 кв. м. , обойдётся вам в 12 тысяч рублей, если превышает, то уже в 2 раза больше ...техпаспорт надо получать на все постройки, даже на туалет.... а по новому закону, возможно, будет ещё дороже, так как потребуется топографическая съёмка для технического плана, без которого в кадастровой палате вам не дадут кадастровый паспорт на строения... хотя техпаспорт по новому закону и не нужен ...уточните это в кадастровой палате чтобы не тратить деньги зря