Нигина Нозирова

Здравствуйте! Я продала дачный участок с домиком. В какой срок можно расторгнуть договор купли прдажи?

Ел
Елена

Краем уха слышала, что в течение полугода можно расторгнуть договор, доказав в суде, что Вы совершали сделку будучи в невменяемом состоянии, или что у Вас серьёзное психическое заболевание, или что сделка была совершена под давлением.
У меня был такой случай, когда я купила квартиру у одного деда. Как всегда- в документах цена одна, фактически на один нулик дороже. Через месяц он захотел вернуть квартиру по цене, указанной в документах.
Не вышло у него ничего.

Сергей Масляев

Какие основания ? 🙂
Иск о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий её недействительности может быть предъявлен в течение ГОДА со дня, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся ОСНОВАНИЕМ для признания сделки недействительной ( с. 2 ст. 181 ГК РФ ) !

Ариф Алимшоев

расторжение договора купли-продажи возможно только при его существенном нарушении другой стороной.

Людмила Симакова

Можно его и вообще не расторгнуть, а можно расторгнуть и через тридцать лет. В Вашем вопросе слишком мало исходной информации для ответа.

Владимир Самыгин

А зачем его расторгать?
Продала и все. Что передумала?