Ка
Катя

Здравствуйте подскажите как продать участок?

Ситуация в следующем купили ветхий домик за материнский капитал брали его только изза участка в 8 соток, хотели строить дом, все документы оформляли на жену тоесть по капиталу не делили домик на 4 части (собирались после строительства нового все оформить как положено по капиталу) ,потом жена оформила землю в собственность следовательно появилась зеленка на землю, потом заказали проект нового дома все через администрацию города, затем снесли землянку залили новый фундамент как в пректе, сейчас сложилась такая ситуация что мы переезжаем в другой город соответственно никакой строики не будет! как нам теперь продать этот участок с фундаментом? еще раз повторю что собственник участка моя супруга подскажите какие есть варианты? заранее всем спасибо)

Lacoste Xz

Ветхих дом нужно документально ликвидировать, чтобы он в БТИ не числился, а так же в Росреесре прекратить права на него в связи с ликвидацией! И зарегистрировать право собственности на фундамент, как объект незавершенного строительства, для этого всего лишь нужен Кадастровый паспорт на него + зеленка на землю + госпошлина - регистрация будет в упрошенном порядке, по так называемой "дачной амнистии" !!!

Татьяна Крылова

Дать объявление в газету, а не хотите сами возиться сделайте это через проверенное агентство по недвижимости

Valeryi Vidmanov

Сначала - рег. права на фундамент (незавершенка) . Потом продажа незавершенки с землёй.

Мариночка Филиппова

просто продавать кому надо купят так как есть

Лея Премыслер

Мат. капитал даётся на улучшение жилья, а на ветхий домик вряд ли. Никакой проблемы что либо продать имея документы-св-во о собственности. Никого не интересует ваша стройка, фундамент и прочее. Хотите продать-продавайте всё как есть и что есть в наличии.