Наталья Стадлер

Нужно ли проходить тех осмотор на б/у авто сейчас?

Я купил авто б/у, и там есть такой тало то что я прошёл тех осмотор, но я слышал что сейчас уже можно и не проходить его, и что как прошёл срок этого талона его можно выкинуть, а в страховой компании подпишут мол что я прошёл тех осмотор.
Так вот что мне надо проходить ТО или можно в страховой компании получить справку?

Людмила Макеева

подпишут но при дтп выявят 100% что твой автомобиль без ТО и усё друг готовь кошелёк ну или вазелин) (лучше проити)

Татьяна Иванова

На твоем месте я бы прошел, вдруг с машиной что не так б/у ведь...!

Ри
Рита

диагностическая карта нужна-многие страховые дают-за определенную плату

Дима Батлер

Ни справок, ни талонов нет, Нужна Диагностическая карта, которую получаешь на пункте ТО.

Яна Гатауллина

Вообще страховая не имеет права заключать с вами договор ОСАГО, если у вас нет действующего талона ТО, до конца срока действия котрого осталось не менее 6 месяцев. Но в России все всегда через одно место. . Некоторые страховые, чтобы не терять деньги, действительно нарушая закон, оформляют полис "авансом"... Есть и такие, которые и талон ТО вам сразу нарисуют...