Андрей Паршин

один товарный чек на товар для двух потребителей

Часто приходится закупать всякие штуки вроде болтов, проводов и т. п. для себя и гос. учереждения, со своей карточки. От меня требуют чек, а там товар который в их владение не поступил. Например заказ 36 штук, а им 17. Гдето 100% им, где то 0%. Как можно указать в товарном чеке что пошло в организацию, а что нет? Чтоб не вернули (раз таки требуют) за все и не вкотали после инвентаризации? Мне совсем не нужен тяжолый разговор о закупе 2000 болтов одного типа 🙂 Иначе покупать невыгодно. Часть будет использована в штуках которые после использования покинут учереждение.

Как указать то количество которое им пренадлежит? Как пересчитать ндс? И как вообше указать бугалтерии что не надо засчитывать сумму с квитанции! ! ?

А если не досчитаются 1000 гаек, килограмов.. . ну вобшем дело: )

так я же не о том чтоб мне выплатили. А чтоб только за тот товар что им предлежит! Тоесть не на всю суму товарного чека. Чтоб вернули меньше чем в чеке! (А не больше 🙂

Анастасия Вазирова

Выбивайте на разные чеки или просите выписать разные накладные. По другому доказать почти невозможно.