ОК
Ольга Кельбах

Могу ли я сам печатать для себя товарный чеки?

Могу ли я сам печатать для себя товарные чеки на принтере или нужно обязательно их покупать? Обязательно ли делать копии т. чеков?

Я ИП, на ЕНВД.

Miss Creed

Александр, по видимому не в России живет.. .
можете распечатать тов. чеки на принтере, но только помимо стандартных граф (т. к вы их выдаете ВМЕСТО чеков ККМ) в них надо добавить еще некоторые данные. Для этого найдите 54-ФЗ и изучите перечень того, что должно быть в ТАКОМ тов. чеке.

Илья Кипер

товарный чек как такой никому не нужен, нужен кассовый чек, а за деньги проведенные через кассу, надо платить налог.

Нина Шуклова

Товарный чек из другой оперы! В вашем случае БСО (бланк строгой отчетности) . По мнению МИНФИНА (письмо N 03-01-15/8-250 от 25.11.2010) и ФНС (письмо управления фнс от 30.10.09 №17-15/126038) обычный компьютер для изготовления БСО использовать нельзя. Для их изготовления должны быть специально автоматизированная система, должна соответствовать требованиям изготовления ККМ. Вообщем, заказывать в типографии или в спец. учреждениях, специализирующихся на изготовлении БСО.