Надежда Пискарева

Как отучить щенка амстаффа кусатса за руки? Спасибо!

Щенку 2.5 мес. Кусает за руки всех домашних. Япокупаю ему сушоные уши телят и кролика, он их грызьот но в тоже время не перестает кусать всех за руки.

Ан
Анастасия

По носу ему, на лопатки положите, громко скажите "ФУ! ", блокируйте челюсти, встряхните за холку и прекратите игру. Проделайте это несколько раз при каждой попытке вас укусить. Так же можно использовать метод изоляции. При попытке вас укусить отправляйте его в другую комнату одного на 5-7 минут. Я думаю это тоже эффективный метод.

Карнелия

шлепайте по морде... не сильно. и продолжайте играть... кусает... шлепок и дальше играете. перестанет.

Ri

не позволять ему делать это (при попытке укусить надавить пальцем на шеку снаружи во внутрь, чтобы он прикусил себе щеку) , при этом говорить ФУ, НЕЛЬЗЯ.

Ма
Мария

Еще как вариант действенный : при укусах закрываем насильно руками пасть говорим "Нельзя" или
"Фу" смотря чем вы пользуетесь и держите до тех пор пока собака не успокоиться. Но не требуйте слишком много 2,5 мес. - это еще совсем ребенок!

Ки
Киса

Для щенка хватать вас за руки и за ноги - совершенно естественное и нормальное поведение. Так он познает мир: ребенок - руками, щенок - зубами. Но это не совсем приятно хозяевам. . Как же с этим бороться?

1. Во-первых, старайтесь никогда не играйте с щенком посредством рук и ног! Все игры должны происходить только через игрушки.
2. Когда щенок начинает кусать ваши руки и ноги - переключайте его внимание на игрушки. Это самый мягкий (гуманный) способ.
3. Если он не переключается на игрушки - лишите его своего внимания - уйдите от него и займитесь своими делами. Игнорируйте щенка. Через некоторое время, когда он перестанет к вам приставать, - предложите ему игру сами, но только с игрушками. Этот способ помогает не во всех случаях.
4. Прикрикните на щенка (не нужно орать, достаточно использовать, например, запрещающую команду "Нельзя", произнести ее жестко, резко, "железным" голосом) . Можно использовать вместе с пунктом 5, 6 и 7.
5. "Зарычите", "зашипите", разозлитесь и выразите это в голосе и интонации! Крикните "Больно" с обидой в голосе! Если вы сделали всё правильно - щенок поймет, что вы рассержены и что вам больно. Можно использовать с пунктом 7.
6. Если и голосовой режим не помог, то встряхните щенка легонько за шкирку, при этом строго отчитывая голосом. После этого лишите его своего общества и внимания на 30 минут примерно. Помогает не во всех случаях.
7. Встаньте над щенком. Пристально смотрите ему в глаза, если отводит взгляд - ловите его взгляд снова и продолжайте смотреть ему в глаза, как бы подавляя его своим взглядом. При этом можно издавать глухое рычание. При этом также можно резкими короткими толчками легонько ударять его в шею пальцами рук (рука имитирует пасть собаки) . Добейтесь, чтобы щенок принял позу подчинения и после этого "виновато" ушел от вас. Хороший "рабочий" способ. Можно использовать вместе с пунктом 4 и 5.