Руслан "

Хотим кострировать кошку. Перед этим нужно делать УЗИ, анализы - какие или.... Спасибо

ДЛЯ НАЧАЛА НАДО СПРОСИТЬ В ИНТЕРНЕТЕ - ЧТОБЫ ВЕТЕРЕНАРЫ НЕ РАЗВОДИЛИ

Азер Халилов

Для начала обратитесь в ветклинику, а не спрашивайте в интернете

Олег

Операция несложная и нестрашная. В ветклинике вам всё расскажут. Мы двух кошек оперировали без анализов и обследований - всё прошло прекрасно.
К ответам ниже - кошек тоже кастрируют, ваш юмор демонстрирует уровень вашего развития. Кастрация кошки - это удаление яичников, в большинстве случаев и матки (оптимально) . Лучше удалять всё сразу. Стерилизация кошки - это перевязка маточных труб, при этом сохраняются течки, но забеременеть кошка не может - бесполезная операция. Более того, считаю её вредной и опасной.

Еще раз для особо умных снизу: вы не видите большой разницы между своим и моим ответом?

Артур Иляхин

Кошку стерилизуют.
Кастрация - это когда яйца отрезают (Бррр! ! 0_о) , а у нормальной кошки, не пережившей Чернобыль - их нет. (можете её повертеть и убедиться в этом факте)
Идите к ветеринару, там всё объяснят.
Ни чё не надо, кроме денег. Быстро это.

з. ы. для афигительно умных: тупо Вики откройте -
"У женских особей также проводят операцию «трубная окклюзия» . Она заключается в перевязывании маточных труб, вследствие чего зачатие становится невозможным, но гормональный фон не изменяется. Эта операция не является кастрацией. "

Вячеслав

Кастрировать кошку у вас не получится ввиду отсутствия у кошки яиц.

Ruslan Pashaev

Одна моя очень хорошая знакомая - вет. врач в государственной городской вет. клинике. Она говорит что сейчас просто огромное количество кошек и котов с патологией сердца, поэтому в той вет. клинике всех кошек перед кастрацей отправляют на узи сердца. Оперируют только тех у которых нет патологии. если человек отказывается идти на узи то его отправляют за дверь и таких котов и кошек не кастрируют, им совершенно не нужно чтобы котик кони двинул прямо на столе.
Так что, рекомендуется узи сердца, особенно если кошка британка, шотландка, мейн кун или.... вот последнюю не помню.

Вячеслав Бабичев

Мы недавно стерилизовали нашу кису. Прекраснейший врач по рекомендациям и на нашем опыте! я вам сейчас ссылку дам внизу, там координаты врача и как это делается и что нужно. Когда домой ехали, киса была уже в хорошем самочувствии, вечером уже вела себя как обычно. Делали через малюсенький разрезик на боку. Мы довольны невероятно, так что читая тут вопросы про отходняки после стерилизации, не понимаю почему не могла найти хорошего врача.

Наталья Корнеева

смотря сколько времени кошке