Олег Иванов

помогите срочно напишите плз. подарок дам тоже

Анализ Стихотворения М. Ю. Лермонтова "поэт" по плану:
1) Дата, смысл заглавия
2) Жанр (широкий, узкий)
3) Тема (о чём)
4) идея, мотив
5) сюжет (если есть)
6) композиция
7) система образов
😎 природа
9) лирический герой
10) средства выразительности

вон план. все в кратце например
1-в таком то году
2-чем выражено и тд

Светлана

1.1838, "Поэт" - означает "поэт", тему стихотворения
2. Может, элегия, может, послание - точно жанр не выражен. Скорее, широкий, чем узкий
3. О назначении поэта
4. Поэт был властителем дум, пророком, а стал клоуном, развлекающим народ за деньги.
5. Сопоставление судьбы кинжала и поэта
6. 1 часть - описание кинжала, 2 часть - описание поэта, в заключение - объединение этих образов
7. Кинжал - грозное оружие - стал золотой игрушкой на стене
Поэт - пророк - променял свой талант, свою власть над умами на деньги.
8. Природы здесь нет!
9. Лирический герой присутствует "за кадром", повествователь, оплакивает судьбу кинжала и негодует на продажность поэта
10 Главное средство выразительности - сравнение (кинжала и поэта) , а также эпитеты (клинок надежный, наш век изнеженный, осмеянный пророк) , сравнения (твой стих, как божий дух.. . звучал, как колокол, нужен был толпе, как чаша для пиров) , метафоры ( иль никогда на голос мщенья из золотых ножон не вырвешь свой клинок, покрытый ржавчиной презренья! )
Ну вот. А где порадрок?

Марина Аникина

28 января (9 февраля) 1837 года-создание жанр узкий-тема трагическая смерть а с пушина-идея показать что в ней виноваты дворяне и высшее сословие-сюжета нет-средства выразительности эпитеты