Михаил Печаткин

скажите а правда что раввины не признают приход спасителя тобиш иисуса?

Евгения

У них свой спаситель Мошиах называется.

Александр Мелехин

Признают все - когда это случится. Ну а пока Господь позволяет ошибаться и даёт время признать свои ошибки.

Александр Олейчук

С позиций иудаизма Исус является богохульником и святотатцем.

Он назвался сыном Божьим, а у Бога не может быть сына, тем более такого. По свидетельству некоторых римских граждан, видевших Исуса, тот был тщедушным и некрасивым тихопомешанным.
Один римский вельможа даже написал, что "божество не могло поселиться в столь подлом теле".
Исус объявил себя МЕссией, но не выполнил ни одного пункта, положенного Мессии.
К тому же Мессия ( Мошиах) должен быть могущественным царём-освободителем и триумфатором, который избавит Израиль от врагов и принесёт царство божее на землю.

Почитайте Оригена "Контра-Цельсум" . Это писанина иезуита Оригена , "разоблачающего" написанное римским государственным чиновником Цельсом, бывшим очевидцем Исуса.

Татьяна Архипцева

Это правда. Они считают его лжемессиеи. Так как Бог един и не может унего быть сына и духа. А кроме того с его приходом не исполнились пророчества -не перековали мечи на орало. Вначале они поверли в него и встречали с радостью и пальмовыми ветвями, но когда увидели, что не было обещенного знака-радуги над Иерусалимом и не ушли оккупанты римляне они и в том числе и его лучшии ученик казначеи Иуда отшатнулись от него и предпочли Варраву, которыи был вовсе не разбоиник, а борец с римскои оккупациеи. Кроме того Пилат послал его к первосвященникам, которые только одни знали таиное имя Бога и он не назвал его. По сути дела Иесус умер иудеем, а новую церковь содали Петр и Павел с помощью греков мало разбиравшихся в иудеиских тонкостях религии.

Ни
Нина

и не только раввины, а и остальные жиды

Ксения Поджарая

Иудеи ждут прихода мессии, который исполнит их чаяния стать во главе всех народов.
Иисус же проповедовал духовный путь спасения души, что совсем не то же самое.

Новая религия - Христианство, оформившаяся спустя века после смерти Иисуса,
провозгласила его на Вселенских Соборах Христом, Богом во плоти; родившимся от Святого Духа
и воскресшего после смерти, предала анафеме все еретические учения и писания,
выработала канон и выбрала четыре Евангелия более или менее согласующиеся между собой
и не противоречащие её догматам.

Естественно, что раввины не признают такого Христа.