Св
Светлана

У меня вопрос. Чем отличается кикбоксинг от каратэ?

Меня интересует американский кикбоксинг

Ви
Виктория

Кикбоксинг-зрелищный вид спорта, карате -боевое искусство. В кикбоксинге на руках перчатки, и все удары наносятся в полную силу. Для каратиста перчатки как наручники, вся техника и разрушительная мощь коту под хвост (карате в переводе путь пустой руки). Поэтому в правилах ограничения по контакту, удар останавливается в сантиметре от цели, но при этом наносится с максимальной скоростью как в реальности.

Андрей Кэпюшонов

а вас какой именно интерисует кик боксин американский или японский

Мария Рыжик

Кикбоксинг — спортивное единоборство, зародившееся в 1960-х годах. Подразделяется на американский кикбоксинг (фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, семи-контакт, лайт-контакт, кик-лайт) , японский кикбоксинг (формат К-1), сольные композиции (музыкальные формы) . В широком смысле слова под кикбоксингом иногда понимают различные ударные единоборства, правилами которых разрешены удары руками и ногами с использованием в экипировке боксёрских перчаток (тайский бокс, шутбоксинг, ушу-саньшоу, сават и пр.) .

Каратеили каратэ (произносится каратэ, от яп. , ; каратэ-до: «путь пустой руки» ) — японское боевое искусство. Данное написание было придумано в 1929 году Фунакоси Гитином под влиянием идей дзэн-буддизма, до этого его записывали как, что примерно означает «китайская рука» . Иероглиф ; обозначал династию Тан в Китае, и стал синонимом Китая в Японии, активно перенимавшей различные отрасли культуры из Поднебесной в тот период. Именно тогда китайское ушу и попало на Окинаву, получив название «руки Тан».