Светлана Лебедева

Рецепты вкусных пирожков...

Анюта Анюта

500 г муки, 250 мл воды, 25 г дрожжей, 60 мл раст масла, 0,5 ч л соли, 1 ст л сахара-дать подняться вдвое, сделать пирожки, положить на противень, дать подняться ещё 20 мин и печь 15 мин при 220 гр

Ринат Галиев

Вы можете приготовить сладкие пирожки на десерт из готового песочного теста (продаётся в любом гипермаркете) , яйца (одного или двух, в зависимости от количества сладкого) и сахара (не кускового, а песка) .
Для этого нужно раскатать тесто, разрезать на будующие "булочки", с учётом того, что при приготовлении в духовке их размер увеличится в 3-4 раза (если всё правильно сделаете) , положить на противень, смазать яйцом (совсем немного) , посыпать сахаром и в духовку на несколько минут при температуре 200 градусов Цельсия.
Главное - не проморгать, иначе на поверхности образуется "корочка карамели".
При желании вы можете положить внутрь сладкую начинку и "закрепить" края, сильно прижав пальцами, но немного, а то растечётся. Я на кулинарии делала, получилось очень вкусно.

Яна Яночка

я тесто делаю как на расстегаи, а потом из них пирожки леплю
моим такое тесто больше нравится