Лидия Филимонова

подскажите пожалуйста !)нужен самый простой (но вкусный!))) рецепт пирожков, чтобы потом выпекать их в духовке !!)))

нужен рецепт пирожков))

Денис Разумов

400 мл кефира (можно 50*50 с водой)
• 750-800 г муки (примерно)
• 11 г сухих дрожжей
• 7 столовых ложек растительного масла (6 в тесто, 1 – для смазывания формы)
• 1 ст. ложка сахара с верхом.
• 1 ч. ложка соли.

Яйцо – для смазывания.

1) В кефир засыпаем сахар, добавляем масло, немного прогреваем (до 35-38 градусов) . Засыпаем дрожжи, не размешиваем. Оставляем на 5-7 минут. Если дрожжи у вас не гранулированные, а «как манка» («быстродействующие») , их нужно просто всыпать в муку.

2) Муку просеиваем, добавляем соль. Соединяем кефир и муку, замешиваем тесто. Вымешиваем минут 5-7. Отправляем тесто в просторную форму (миску/кастрюлю) . Накрываем плотным полотенцем. Оставляем на 1 час.

3) Разделываем дрожжевое тесто на 15 одинаковых кусков (на большом противне у меня разместилось ровно столько пирожков: 3 ряда по 5 штук) . Можно сделать маленькие пирожки (4 ряда по 6 штук) .

4) Разминаем каждый кусочек теста в лепешку. По центру кладем чайную ложку с горкой начинки. Защипываем края.

5) Выкладываем пирожки на противень, смазанный маслом. Даем пирожкам подойти 20 минут. Мажем каждый яйцом (просто взбейте вилкой и немного посолите, если начинка несладкая).

Александр Стадников

дрождевое тесто + фарш и в духовку.

Марина Васильева

Завернуть сосиски в готовое слоеное тесто и в духовку мин. на15-20.

Myrza Sarybekov

Мне вот этот рецепт пирожков. мне нравится ------> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Попробуйте