Марина Андреева

Друзья рецепт булочkи подсkажите пожалуста заранее спосибо

Ангелина Садова

Сладкие булочки рецепт.
Ингредиенты
Молоко коровье200.0 г
Яйцо куриное2.0 шт
Масло сливочное35.0 г
Сахар песок3.0 ст. л.
Сахар ванильный5.0 гИнгредиенты
Молоко коровье200.0 г
Яйцо куриное2.0 шт
Масло сливочное35.0 г
Сахар песок3.0 ст. л.
Сахар ванильный5.0 г
Соль0.5 ч. л
Дрожжи сухие быстродействующие1.0 ч. л
Мука пшеничная3.0 стакана
Соль0.5 ч. л
Дрожжи сухие быстродействующие1.0 ч. л

Мука пшеничная3.0 стакана
Этап 1.
В теплом молоке растворить дрожжи и 1 ч. ложку сахара, добавить 2 столовые ложки муки, размешать и пока оставить в сторону. Сливочное масло растопить. В миске размешать яйца, немного отложить в другую посуду для смазывания булочек, в остальные яйца добавить сахар, ванильный сахар, соль и растопленное масло, все хорошо перемешать, перелить эту смесь в опару, добавлять просеянную муку порциями, перемешивать ложкой или вилкой, когда тесто будет уже густое переложить его на стол посыпанный мукой и вымешать до гладкости. Переложить тесто в миску смазанную растительным масло, хорошо накрыть и оставить в тепле на 1 час. Подошедшее тесто переложить на стол, поделить на 9-10 кусочков, сформовать лепешку, в середину положить немного варенья (можно вареную сгущенку) , края хорошо защипнуть.

Этап 2.
Уложить булочки в форму застеленную промасленной бумагой.

Этап 3.
Накрыть пленкой, убрать в теплое место без сквозняков на 20 минут. Духовку нагреть на 180-200 градусов. Булочки смазать яйцом, обильно посыпать крошкой. перетереть руками в крошку 30 гр. сливочного масла 2 ст. ложки сахара 2 ст. ложки муки

Этап 4.
Поставить в духовку, выпекать до золотистого цвета. Готовые булочки остудить на решетке. Приятного аппетита!

Истеричка

http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=31 тосмотрите здесь очень много рецептов булочек.

Серег@ Костоглодов

Булочки с кремом "Патисьер"

на 9 булочек (слова автора, в скобках мои дополнения)

200 мл. теплого молока
35 гр. сливочного масла
1 яйцо
2 ст. ложки сахара
щепотка ванилина
1\4 ч. ложки соли
1 ч. ложка сухих дрожжей
2-2.5 стакана муки (стакан=250 мл. )

Начинка:
крем "Патисьер"

Приготовление:
В теплом молоке растворить дрожжи, пока отставить в сторону. Масло растопить, перелить в миску, добавить яйцо, сахар, соль и ванилин, все хорошо растереть вилкой.
В молоко с дрожжами просеять 1 стакан муки, перемешать, добавить смесь из масла яйца и сахара, перемешать, постепенно добавляя остальную просеянную муку замесить гладкое тесто, переложить его в миску смазанную растительным маслом, накрыть, убрать в теплое место на 1 час.

(Пока подходит тесто, сварим крем, немного остудим. Вообще-то, этого кол-ва крема хватит на 18 булочек, но я, чтобы не оставалось, разложила его на 9 булочек и мне было многовато крема. Лучше чуть меньше. Но это на мой вкус. )
Подошедшее тесто обмять, поделить на 9 частей, каждый кусочек раскатать чтобы был овальной формы, отступив немного от верхнего края положить немного крема (примерно 2 чайных ложки) , накрыть верхним краем теста, края придавить чтобы начинка не вытекла.
Оставшийся нижний края теста порезать на полосочки (я не до конца дорезала, так легче заворачивать) и завернуть на верх булочки.
На противень укладывать так, чтобы края полосочек оказались снизу, так они не раскроются при выпекании.
Булочки накрыть пленкой и дать постоять 10 минут, духовку нагреть на 180 градусов, булочки смазать взбитым яйцом.
Поставить в духовку, выпекать до золотистого цвета.
Готовые булочки переложить на решетку, посыпать сахарной пудрой.
http://cs305606.userapi.com/v305606317/3c6c/_n9yFt2oMno.jpg

Юлия Мухина

forum.good-cook.ru

Андрей Добров

Итальянские булочки с заварным кремом
СОСТАВ:

Для теста:

Мука 500 г (в оригинале берется 250 г сильной муки + 250 г муки тип 00, я использовала 500 г сокольнической в/с)

1.5 чайные ложки сухих инстантных дрожжей (я брала САФ в золотой пачке, предназначенные специально для выпечки)

5 г соли

75 г сахара

2 яйца

200 г теплого молока

100 г сливочного масла

Для начинки:

1 яйцо

75 г сахара

40 г муки (можно взять немного меньше)

200 мл молока

50 мл лимончелло (я положила несколько капель лимонной эссенции)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

В миску просейте муку, добавьте соль, сахар, сухие дрожжи, тщательно перемешайте, чтобы все сухие компоненты (в первую очередь сухие дрожжи) равномерно распределились по объему.

В центре мучной горки сделайте лунку и влейте туда теплое молоко и разболтанные вилочкой куриные яйца.

Замесите не очень мягкое, но и не плотное тесто.

После замеса тесто накройте и оставьте минут на 10 – 15 в покое. За это время в тесте образуется клейковина и его будет проще и легче вымесить.
Отдохнувшее тесто помесите минут 5, а затем вбейте в него размягченное сливочное масло. Вмешивайте масло малыми порциями, каждую последующую порцию только после того как вмешана предыдущая.
Подготовленное тесто выложите на сухой (без муки) стол и хорошенько вымесите до гладкого однородного состояния.
Вымешанное тесто округлите (соберите в шар) , накройте и оставьте в тепле до удвоения в объеме.
Подошедшее тесто обомните, опять скатайте в шар, накройте и дайте подойти во второй раз.
Для начинки взбейте яйцо с сахаром. Добавьте муку и тщательно размешайте. Добавьте молоко и размешайте до однородной массы без комков.
Кастрюльку с молочно – яичной смесью поставьте на медленный огонь и при постоянном довольно интенсивном помешивании прогрейте до загустения. В процессе варки постепенно увеличивайте накал плиты от медленного до интенсивного. Загустевший крем снимите с плиты и дайте полностью остыть.

Подошедшее во второй раз тесто выложите на слегка подпыленный мукою стол (много муки не нужно т. к. тесто почти совсем не липкое) и разделите на кусочки весом 45 – 50 г.

Каждый кусочек теста округлите. Для этого собирайте края теста к центру до образования гладкой поверхности снаружи, а затем подщипайте и подкатайте шов.

Округленные кусочки теста разложите на противне, застеленном бумагой для выпечки, накройте и оставьте расстояться минут на 40. В процессе расстойки тесто должно заметно подрасти, увеличиться в объеме.

Сделайте сверху крестообразные надрезы.

Смажьте разболтанным яйцом.

Сверху разложите заварной крем

Выпекайте в разогретой до 180 – 200 С духовке до румяности.