Людмила Тузова

Растяжки после интенсивных тренировок

Я где-то месяц назад начал усиленно тренироваться с железом. Ничего на спине не наблюдалось, а сегодня девушка увидела растяжки. Или что это вообще такое? И как это лечить? Или избежать.

Me
Mergen

Полностью избавиться от уже появившихся растяжек можно только хирургическим путём, и то если их не очень много. Тем не менее можно попробовать их хотя бы уменьшить. Известны следующие средства: 1. Интенсивно увлажнять кожу. Идеальным средством для этого является препарат ретинол. 2. Для улучшения регенерации кожи можно использовать препараты солкосерила или препараты, содержащие альфагидроксидные фруктовые кислоты, которые к тому же неплохо увлажняют. 3. Лёгкий массаж повреждённых мест. Для этой цели применяется французский массажный аппарат «Энермолоджи» Он представляет собой небольшой валик, который производит нежный вакуумный массаж, одновременно мягко отшелушивая и увлажняя кожу. Как, можно заметить всё это профессиональные средства, и их сложно использовать в домашних условиях. В косметических клиниках применяется шлифовка кожи при помощи лазера или операция, при которой иссекают участки растянутой кожи с рубцами, но как уже упоминалось, это невозможно при большой площади поражения. Таким образом, основным методом борьбы с растяжками остаётся их предупреждение. Следует иметь в виду, что в большинстве случаев, растяжки не вредны для здоровья и являются лишь косметическим дефектом. Однако необходимо обратиться к врачу, если они сопровождаются повышением артериального давления, перераспределением жировых отложений в верхние части тела, при усилении роста волос на груди, лице и верхней части груди, а также, если стрии появляются по всему телу и на лице, занимают большие участки тела и внешне заметно отличаются от обыкновенных растяжек ( являются более широкими и длинными).. .подробнее читайте на SportMashina.com (http://sportmashina.com/?cnt=articles&item=123), где мы раскрываем все секреты здорового тела.

Ольга Ющенко

Как-то плохо видно. Растяжки похожи на шрамы. Как буд-то кожа в этих местах была порвана и срослась.
А у вас похоже какое-то сосудистое явление. Сосудики порвались из-за интенсива.

Евгений Батарев

мне тоже не показалось, что это растяжки. они выглядят иначе. это что-то с сосудами. как будто капилляры лопаются. думаю стоит прекратить столь интенсивные тренировки, пока не заживет. а лучше проконсультироваться у врача