Любовь Попова

Что значит копирайтинг? можете объяснить своими словами? Это копирование текста чтоле или что?

Ви
Виктор

Копирование текстов называется копипаст, а написание авторскох текстов копирайт. Разница очень большая!

Евгений Кудряшов

Копира́йтинг — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов.

Сергей Тихонов

Копира́йтинг -профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют товар, компанию, услугу, человека или идею.
Копирайтер - также трактуется как «писатель рекламных и пропагандистских текстов»

Павел Мавлютов

Копира́йтинг (от англ. copywriting) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют товар, компанию, услугу, человека или идею. Специалистов, которые занимаются копирайтингом, называют копирайтерами. [1][2].

Слово «копирайтинг» — это английское «copywriting» в русской транскрипции. «Copy» в данном случае переводится как рукопись или текстовый материал, а «writing» происходит от «write» — писать. Надо заметить, что слово «copywriting» даже в английском языке является неологизмом и в словарях не представлено. «Копирайтер» (copywriter) же трактуется как «писатель рекламных и пропагандистских текстов» (a writer of advertising or publicity copy).

Термин «копирайтинг» , в силу своей молодости, может иметь различное толкование, особенно в Рунете. Например, под копирайтингом понимают создание уникальных текстов для нужд SEO или просто написание статей — не обязательно рекламного характера.

Анастасия Голубева

Копирайтинг - написание текстов. Любых. Рерайтинг - это тоже вид копирайтинга.