Анвар Бикмухамедов

У ребенка веко покраснело и припухло. может чирей?

Утром заметила у сынишки красноватую припухлость на нижнем веке, думала натер, но она так и не прошла и к вечеру. но и не увеличилась. прикладывала настой ромашки теплый, но улучшений нет.. вот и пришла мысль и чирее! нам 1г8м. малыш глазик почесывает. как вы думаете он не он? и как вообще эти чиреи развиваются?

Денис Буланцев

Спросите у сынишки, не чувствует ли он, что в глаз как будто соринка попала. Если да, то коньюктевит. Капайте сульфацил натрия хотя бы утром и вечером.

Дмитрий Слеза

Да, все очень похоже. И чай ромашковый - самое то. Учитывая, что ухудшения нет, то Вы вовремя спохватились. Только следите за температурой чая, чирей греть нельзя, так что он должен быть 36-37% (как температура тела) .

Забыла, так как ребенок часто трет глаза, вполне мог конъюнктивит присоединится. Так что зайдите в аптеку за капельками для глаз.

если будет появляться гной, я бы посоветовала софрадекс. Он быстро помогает.

Лика Лика

А у вас есть какие нить животные?
у моей как то демодекоз был.. (клещи) еле вывели
подцепила от хомячка, которого ей подарили

Сергей

я бы на всякий случай закапала бы сульфацил натрия, он противомикробный.. . всегда когда глаз припухает и болит на всякий случай капаю.. . у меня просто было время когда то конъюктивит, то ячмень вылезет, пройдет и опять ячмень...

По
Поля

может коньюктивит или может ячмень, как в народе говорят? на ветру поплакал и всё,глаза опухшие. еслисильно припух может к врачу сходите всё таки. капельки выпишут. или заварками мажте