Павел

Чирей или нет? у ребенка веко покраснело и припухло..

Утром заметила у сынишки красноватую припухлость на нижнем веке, думала натер, но она так и не прошла и к вечеру. но и не увеличилась. прикладывала настой ромашки теплый, но улучшений нет.. вот и пришла мысль и чирее! нам 1г8м. малыш глазик почесывает. как вы думаете он не он? и как вообще эти чиреи развиваются?

Ooo Ooo

Не чирий, а ячмень.

Дмитрий Сизанов

Это ячмень. Помажьте тетрациклиновой мазью. Можно закапать в глаз тобрекс. Я их побеждаю жестким массажем, свежая кровь приливает к пораженному участку и дезинфицирует его, но это больно, ребенок терпеть не сможет. И не позволяйте суеверным дебилам плюнуть в глаз ребенку. Поубивал бы...