Алексей Гришкин

У хомячка на веке припухлость

Кто-то может сталкивался с такой же проблемой. Поделитесь советом как лечить
(Пожалуйста не пишите сходить к ветеринару, нашим ветеринарам до хомячков нет дела, лучше дайте совет как быть)

Алексей

Можно 1 - 2 раза проделать следующую процедуру: осторожно промокнуть тампончиком, смоченным 0,05% раствором хлоргексидина, затем просушить чистым тампоном и точечно смазать Гидрокортизоновой глазной мазью. Можно сделать 1 раза в день в течение 2 - 3 дней. При небольшом локальном воспалительном процессе - повреждение должно уменьшиться.