СБ
Саша Белов

Сколько стоит уголовное дело 1946 года?

Вопрос скорей всего для коллекционеров. В Интернете прочитал объявление, что один человек продает реальное уголовное дело 1946 года. Всё сохранено в хорошем состоянии. Собственно вопрос к тем, кто в теме. Сколько может стоить подобный раритет и есть какая-нибудь ответственность за оборот данного документа?

DM
Dinara Mirzoeva

Вы не правы! Уголовные дела тех времен хранятся не 5 лет. В гос архивах дела есть и 1905 года) сам лично видел и читал! А поствоенное время - это же время репрессий! На сегодняшний день очень много людей обращаются за реабилитацией своих родителей, дедов, и т. д. Так как в случае признания членом семьи репресированного закон делает какие то выплаты (могу ошибаться конечно) ! Но какой то бонус это точно даёт! Странно что такое дело оказалось в частных руках!
И напоследок хочется сказать, что ценности оно никакой не составляет! Да и мало понятно зачем оно вообще нужно кому-то? Его место в гос архиве !!!

..
...я.... ....я....

нет так как дела храняться в архиве 5 лет а потом подлежат уничтожению. поэтому это дело государственная бумага

НМ
Наталия Мухина

Никакой ценности это дело не представляет, если, конечно, оно не в отношении какой-нибудь общеизвестной личности

Похожие вопросы
Возбуждение уголовного дела
Сколько стоит монеты от 1946-1999 года?
материалы уголовного дела
По уголовным делам..
Сколько может по времени знакомится с уголовным делом подследственный?
Сколько приблизительно стоят в месяц услуги адвоката по сопровождению уголовного дела ( небольшой город ) ? Дело длинное
Уголовное дело
Уголовное дело.
Сколько в среднем листов в уголовном деле по краже?
Судебные дела по уголовным делам