Олег

В России позорное третьесортное высшее образование, в других странах так же?

В СССр было около 600 вузов, сейчас когда население вдвое меньше почему то более 3000,конечно это скажется на качестве, нихрена не учат, выпускники-бездари, и вообще сейчас все кто оканчивают вузы делают это ради корочки, чтобы увеличить свой шанс получить хорошую работу, а не знания, я прав или нет?

Николай Прозоров

ВЫ НЕ ПРАВЫ

училась и много лет жила зарубежом.

Наше образование самое качественное и лучшее. И наши студенты - самые сообразительные и самые умные.

Татьяна Елисеева

Отчасти вы правы. Наши вузы - это убожество (с материально технической точки зрения в основном) . Но с другой стороны, кто хочет, тот учится и становится специалистом. Таких мало. А тех, кто оканчивают вузы ради корочки, не научат нигде. И на работе они "проявятся" быстро. Так что на 70 % все зависит, так сказать, от контингента.

Надежда Франтова

все едут к нам учиться