Гайрат Жиянов

Чемпионат Европы по хоккею раз в сколько лет проходит?

На
Наталья

Чемпионат Европы по хоккею с шайбой — ежегодный хоккейный турнир среди стран Европы, вступивших в ИИХФ, проводившийся в 1910-1932 годах.
В нынешнее время ЧЕ не проводится.

Елена

Он проводился в ранге Чемпионатов мира, но в зачёт шли показатели европейских команд полученные в играх между собой. В начале 80-ых такую практику отменили, теперь есть только Еврохоккей тур (турнир где европейские команды набирают очки на 4-х турнирах в Швеции, Чехии, Финляндии и России, а потом две набравшие большее количество очков играют финал).

Владимир

Да его вообще не проводят.... есть еврохоккей тур и всё....чемпионата Европы нет.