Юра Григорьев

Он затопил землю. Он убил миллионы человеков. И после этого он есть - Любовь. Или он все таки обычный Маньяк?

On Cleans

Не обычный.
Сам же говоришь - миллионы.
Серийный.. . скорее даже многосерийный и полнометражный!

Денис

А те, кто уничтожают сорняки - злобные маньяки, ненавистники растений или заботливые садоводы?

Ал
Александр

Сейчас мухи слетятся во имя добра.

Па
Павел

Маньяками были те, кого он затопил 😉

Денис Верушкин

Он есть создал потом уничтожил где логика у выдуманного существа? Убивает и мучает людей, а кто не верит в него нормально вроде живут но их тоже убивают только верующие потому что не верят в неизвестно им самим непонятно что, ну и не верующие тоже, так при чём тут бог вообще?

Оганнес Джинанян

Бог не хочет смерти людей. Он предупреждает заранее- за много лет о наказании. каждому дает возможность спастись. Перед Потопом Ной говорил о предстоящем десятки лет- и еще неделю дверь ковчега была открытой...

Евгений Топлинов

Их уже нельзя было назвать людьми.

Сергей Нечепоренко

У тебя с сатаной любовь ?

Сергей Елькин

Господь сказал: «Если бы ты видел, как умирают неверные: ангелы наносят им удары по лицу и по спине и кричат им: вкусите наказание пламенем. Это мучение есть дело рук ваших, потому что Бог не мучитель рабам Своим» (Коран, 8:50,51).

Сергей Будкин

Ну, не получилось у мужика сразу... ну что кричать то?!.. Сейчас все нормально?.. .
Нууууууу.. . вооооооот, видишь!... А, то потоп! Потоп!!!.

Екатерина Арлет

Интересно, если у вас обнаружат рак, и хирург вырежит опухоль... Вы так же будите орать, что ваш хирург маньяк!?

Влад Ланевский

Да у него и без того "Свершений" много.. . взять хотя-бы Содом и Гоморк - ну вот не верится мне что там была всего одна семья не грешников, а вот всего одна семья христиан была...

Daniel Mastikhin

Любовь зла, полюбишь и козла. Садо-мазо тож любовь.

Вероника

) Смерти нет.

Виктор Дейнеко

Любовь - что это?

Александр Фатюхин

Плагиат, однако...)))

Kr
Krembaher

Я в религию не верю особо, и мнения Я такого, что Бог создал нас лишь для себя. Смотрит на нас с небес (На это тупое, бесконечное риалити шоу) и угорает над нами))

Светлана Корнишова

Перед потопом люди погрязли в грехах : " И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время ; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём. " ( Бытие 6 : 5, 6 ) И только Ной и его семья обрели благосклонность Господа Бога и Были спасены. Бог создал людей для счастливой жизни в раю, а они отвергли его руководство и сейчас мы убеждаемся, к чему это привело. Не напоминает ли жизнь в настоящее время на жизнь перед потопом.

Елена Попова

Он есть Творец и Спаситель,

А что Вы хотели? Бог еще и может быть Справедливым и это Вам явно не нравится?

Вы же не протестуете против решения суда застрелить человека? А Бог Верховный Судя.

ВЗ о милости
Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Ир
Ира

Формулировку вопроса можно изменить: почему Бог допускает страдания.
Очевидно (мне) , потому допускает, что в этом смысл развития души. Через несчастья и страдания, ибо Земля это большой полигон испытаний и экспериментов Бога. Когда что-то не нужно, происходят глобальные катастрофы - быстро и эффективно. Так, например, вымерли динозавры, раз Бог посчитал, что они стали бы мешать новой цивилизации людей впоследствии. И другим видам животным также.
Бог оперирует другими категориями, мыслит иначе - нам Его никогда не понять, Его можно только принять или не верить. Право выбора дано всем нам.

Татьяна Хритошина

Бог любит только тех кто молится, поститься и слушает радио Радонеж. Для остальных с крыш падают кирпичи)