Сергей Денисеня

Бабушка умерла несколько дней назад. Пришла сегодня во сне, сказала, что очень хочет кушать, а вилку ей не положили...

Милан Макаров

На помин вам нужно отнести в церковь продукты и вилку за одно. Помяните её, закажите сорокоуст, поставьте свечку. Мертвые не снятся просто так. То что они просят передайте либо в церковь либо ей на могилку отнесите.
Обязательно помолитесь за неё вилка для покойного символ поминовения

Евгения Данилина

Ну так отнесите ей вилку. Значит, нужно...

Вера Мельник

может после поминок вы все убрали со стола и она намекает вам, а насчет вилок, то они им не нужны и близко, их даже на поминках на стол не кладут. а еще может волнуется что-бы поминки в срок были (40 дней), что то значит ошибку допустили.