Сергей Кузьмин

Температура процессора после разгона

Всем привет!
Сейчас разгонял процессор методом повышения значения в биосе, AMD phenom ii x4 3.0 ghz,разогнал до 3.3,температура в простое 30-33 градуса, после игры свернув ее 34 градуса. Нормальная ли температура можно еще гнать?: )
Спасибо за внимание!

И какая частота и температура наивысшая для этого камушка?

Напряжение менять надо после какой частоты?

Гайшута Сабитова

Лучше б ты написал о субъективных эффектах разгона.. . Что стало лучше? Толку насиловать камень, если видимых плюсов нет?. .
АМДшники считают критической температуру в 62°С для 940-го...

Natali Bobrova

Да в полне у меня также)))

Александр Сухарев

темп хорошая гонять еще сможеш до 3,80 но повысь наприжение +2В

Анастасия Плотникова

По характеристикам 62 градуса максимальная, по Core Temp Tj.Max 70 град, Этой прогой и замеряй максимальную темпу при разгоне, свернув смотреть это не то
зы максимально допустимый вольтаж при разгоне 1,6 в при ОЧЕНЬ хорошем охлаждении

Станислав Батвиловский

температура отличная
волноваться нужно при 70 градусов
это критическая температура, и если не настроено автовыключение, то может сгореть проц
лично у меня разок случилась 120 градусовно у меня были на то причины: отсутствие термопасты и пыльный кулер
чтобы узнать на сколько максимум можно разогнать посмотри в Эвересте-> Системная плата->ЦП и там посмотри максимальный множитель. если он больше нынешнего, то смело разгоняй