Ксения Валерьевна

помогите найти фразу, высказывание. подскажите какую-нибудь красивую фразу про смысл жизни

Ек
Екатерина

Такие девушки как звезды
Что светят в клубах до утра -
Чаще всего тупые пЁзды
Или простая школота

--- тоже со смыслом жизни связано как-никак))

Лена Журавлева

Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.
«Дхаммапада»

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.
Александр Сергеевич Грин

Жизнь — не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести его до конца.
Алексис Токвиль

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн

юди верят в карму, потому что не могут найти другой идеи, придающей жизни смысл.
Роберт Ши "Монах: последний зиндзя"

Старик-садовник сажает яблоню для других.
Генри Лайон Олди "Гарпия"

Река, безвозвратно уносящая все с собой, постоянно обновляется, хотя составляющие ее капли теряются в океане, который поджидает ее где-то впереди.
Нэнси Като "Все реки текут"

Творец создал всех людей свободными и счастливыми. Но замысел его был — не свобода и счастье. Это — данность, а замысел… преодоление непреодолимого!
М. и С. Дяченко "Мигрант"

Мало найти себе надёжный источник пропитания, хотя этому поиску многие безуспешно посвящают всю свою нехитренькую жизнь. Самое главное - найти своё высшее, особое предназначение, а это так непросто, так непросто.. . что многие даже и не пытаются.
Борис Кригер "Маськин зимой"

Жизнь человека имеет смысл, потому что мы создаем и развиваем наше будущее.
Второй гуманистический манифест

Важно не то, что мы сделали, а то, что мы делаем, пусть никогда не достигнув никакого результата. Важно не то, что мы есть сами по себе, а важен тот терпкий путь, которым мы вихляем в мешанине прочего мира.
Борис Кригер"Кухонная философия"

Если вам упорно нужен рациональный смысл жизни, считайте, что вы переделыватель и перевоссоздатель Вселенной. На кой черт нужно переделывать Вселенную – не скажет никто. Но сколько кайфа в работе!
Михаил Веллер «Белый ослик»

Кто знает, как надо жить - все равно живет не так.
М. Веллер "Ничего не происходит"

Человек создан, чтобы мечтать, чтобы сражаться, а не смиряться со своей участью. Таков закон эволюции. Но главное, человек создан для поэзии. Утопия и есть поэзия. А поэзия всегда побеждает реальность.
Жан-Кристоф Гранже «Мизерере»

Иногда в моей жизни бывают такие моменты, когда я чувствую, что я именно там, где должна быть, занимаюсь тем, чем должна. Я всегда обращаю на них внимание. Как будто это сигналы из космоса, которые дают мне знать, что я на верном пути.
Карен Монинг

Карп должен жить в пруду, ибо именно там карп на своем месте, гармонично сливается с придонной тиной, и нечего ему, карпу, делать в быстрых водах горной речки. Возомнивший себя форелью карп не имеет шансов исполнить свое природное предназначение. Надобно делать то, что умеешь, и быть на своем месте, в этом и состоит естественность, порождающая гармонию.
Хольм ван Зайчик

Счастье - то, что чувствует любой человек, совпавший со своим предназначением.
М. и С. Дяченко

Поиск смысла жизни отнимает столько времени, что лучше бы его вписывали прямо в свидетельство о рождении.
Борис Кригер

Возможно, смысл существования заключается в поиске его смысла.
Борис Кригер

Для чего мы, если задуматься, живем? Для того, чтобы все таланты, отпущенные нам природой, развивались нам на радость и на радость людям.. .
М. и С. Дяченко "Пандем"

Человеку свойственно противостоять разрушению. Сам смысл человеческого существования состоит в этой вечной, яростной борьбе, которую невозможно выиграть - но в которой нельзя и уступить.
Сергей Лукьяненко "Черновик"

Жизнь сама по себе является смыслом и сутью существования.
С. Лукьяненко "Спектр"