Маргарита Зяблова

как найти фаил баннера вымогателя на компе я сейчас сижу с заражённого компа обманул баннер но он вылезет при перезагру

перезагрузки компа. подскажите как мне от него избавится. он сидел в документах я его нашёл от туда грохнул. он всё ровно вылезает где этот гад сидеть может?

Светлана

он заменяется, меняйте userinit, если конечно не заражена область мбр, а так же правьте реестр, ветку винлогон, слабо грохаешь)))

Ел
Елена

Доктор Веб Курейт, бесплатно с офф. сайта!

Ma
Marian

Зайди на вирусинфо. инфо-там по каждому баннеру подскажут спецы. Как вариант-на офсайт каспера

Олеся Лучинович

Значит сидит в автозагрузке, и загружается с каким-то приложением или службой. Если есть его имя, попробуйте найти через поиск файла. Два дня назад кто-то уже с это проблемой обращался. Ему ответили (не я) вот копия ответа-см. ниже

"Вобщем заходи в безопасный режим с поддержкой командной строки, пиши в строке regedit и жми enter, иди в путь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon. , ищи там файл shell и в значении пиши Explorer.exe, в файле UIHost ставь значение logonui.exe, а в файле Userinit пиши значение C:\Windows\system32\userinit.exe
спасибо не надо) если не поможет то пиши мне в личку я программист и помогу решить проблему"

Мария

Используется Live CD,которого скорее всего у Вас нет, нужно скачать интернета. С него загружается виртуальная система (т. е. загруженная с CD,а не с харда), затем с флэшки запускается Нод (паучок) - онлайновский вариант, т. е. для одноразовой проверки, на сайте производителя есть. Всё,что нашёл, удаляете, перезагруз с винта - всё. Вариант мною проверенный, но, возможно, существуют более простые.

Т)
Таня ))

Откройте Regedit.
Нажмите F3.
Вбейте "userinit".
Во всех найденных ключах за "...userinit.exe," после запятой ничего не должно быть.
Затем (или перед этим) очистьте папки TEMP.