Алексей Иванов
Алексей Иванов

Всем привет. Мне 14 лет . У меня появились не приятные проблемы с желудком.

Появился налёт на языке очень рыхлый, так же запоры! Колит внизу животы часто. Делал гастроскопию сказали что у меня небольшое воспаление в антральном отделе желудка! В заключении написано: Антральный Поверхостный Гастрит с Повышенной кислотностью. Хелик-тест положительный. Вот. ем бананы, каши по утрам, жареное не ем. курочку там варёную ну и т. д. Начал есть МЁД потихоньку. И у меня вопрос: вроде же его разрешают при гастрите! Но в каких количествах ???Или прям жрать сколько хочешь можно с чаем? 😄 + можно ли есть тосты из белого хлеба с маслом?

и ещё, когда поем то потом либо горько во рту, либо во рту выделяется слюна кислого вкуса.

Знакомый хирург утверждает что это небольшой сбой в организме. Говорит что если посижу на оздоровительной диете то всё пройдёт)

Ма
Машулька

Ну, что же ты здесь спрашиваешь, где профессионалов практически нет. А если и есть, то кто же станет давать серьёзные рекомендации заочно?

Ольга Медведева
Ольга Медведева

Диета диетой, а лечение медикаментозное надо пройти, надо избавиться от хеликобактера, а также пить антацидные (нейтрализующие кислотность) препараты, правильное лечение назначит только врач-гастроэнтеролог. Кстати мед лучше использовать после прохождения лечения (и только натуральный) , так как он может провоцировать повышение кислотности в желудке. С тостами с маслом тоже нужно потерпеть, и даже потом они не нужны вашему желудку - ешьте обычный белый хлеб (вчерашний) , а масло только сливочное и в небольших количествах. Каши можно тоже не все, найдите в интернете - диету номер 5 и старайтесь придерживаться.

Похожие вопросы
привет всем! такая вот проблема
Всем привет. мне 14 лет. У меня появился жёлтый налёт на языке. И тошнота после еды.
Всем привет) Мне 14 лет. Последнее время тревожит мой член.
Всем привет! У меня покраснела крайняя плоть члена! Мне 14 лет! Помогите!
Мне 14 лет . У меня появились не приятные проблемы с желудком
Всем привет! Мне 14 лет. У меня проблемы с желудком. Антральный гастрит! С повышеной кислотностью + хелибастер! Помогите
Всем привет. 14 лет мне. Проблемы с ЖКТ!
Всем привет! Помогите с проблемой
Всем привет, проблема какая то у меня с глазами...
Всем привет проблема с тошнотой !