Кристина Петросян

Мне 14 лет . У меня появились не приятные проблемы с желудком

Появился налёт на языке очень рыхлый, так же запоры! Колит внизу животы часто. Делал гастроскопию сказали что у меня небольшое воспаление в антральном отделе желудка! В заключении написано: Антральный Поверхостный Гастрит с Повышенной кислотностью. Хелик-тест положительный. Вот. ем бананы, каши по утрам, жареное не ем. курочку там варёную ну и т. д. Начал есть МЁД потихоньку. И у меня вопрос: вроде же его разрешают при гастрите! Но в каких количествах ???Или прям жрать сколько хочешь можно с чаем? 😄 + можно ли есть тосты из белого хлеба с маслом? А может быть это с кишками проблемы? Запоры были и раньше! Очень часто! Пью и пил СЕНУ!

Валерия Корзенникова

СПОРТ всё исправит!

Ольга Сергеичева - Сах

Слишком грамотно для ученика. Плохо учили в школе КГБ?

Лика Лика

помимо того что соблюдаешь диету (это кстати хорошо что не кушаешь ничего жареного и вредного) но курс лечения от хеликобактер проходил? (антибиотики пил? ) мед 1 чайная ложка на ночь)) ну может 2 если хочется но не больше)) и лучше запивать теплым молоком)) ну или чаем если уж молоко не хочется, тосты тоже можно но не злоупотребляй 1-2 тоста в день достаточно) ) может и кишечник плохо работает, ты всухомятку то не ешь щас? нужно есть помимо каш еще +суп хотя бы 1 раз в день, + еще кисломолочные продукты кефир, ряженка, простокваша. питаться нужно 4-5 раз в день, утром каша, днем обед суп+второе, полдник овощи или фрукты, ужин картофельное пюре с гарниром, рис, салаты из свежих овощей, из капусты что нибудь, второй ужин кефир )))попробуй соблюдать эти советы и посмотри будут ли запоры? кстати сенной тоже злоупотреблять не стоит постоянно, поэтому правильно питайся самое главное)) может и таблетки пить не придется

Юрий Пасичник

сливочное масло можно, но в ограниченном количестве, из каш - лучше овсянку (пшенная - для здорового желудка) , тогда и запоров не будет

Таня

Гастрит очень часто даёт запоры. А гастроэнтеролог знает что ты пьёшь сенну? я так думаю врачу бы это не понравилось. У меня у сына тоже гастрит поверхностный с повышенной кислотностью и как только у него начинаются проблемы с туалетом он в течении недели пьёт --гастрофарм--по инструкции. Потом если не злоупотребляет лимонадами то и проблем не бывает. С мёдом я была бы поосторожней всё-таки у мёда кислотность высокая что тебе вовсе не нужно. Тосты с маслом вполне можно, а масло так и вообще замечательно/защищает стенки желудка/.От запора---варёная свёкла натёртая с растительным маслом и солью. Очень вкусный салатик и полезный и помочь должен. А кстати у меня сын с утра до завтрака выпивает столовую ложку оливкового масла /тоже обволакивает стенки желудка/ не очень вкусно зато помогает. Поправляйся! там выше посоветовали рис ---не советую--- его как раз используют как закрепляющее средство. Если кефир то БИО он не такой кислый как обычный.

Марина Задорожко

Вы подхватили бактерию Хеликобактер - пилори. В этом причина ваших проблем. За открытие этой бактерии два австралийца десяток лет назад получили Нобелевскую премию. Вам необходимо для подтверждения того, что у вас проблемы именно из-за этой бактерии, пройти 13с – уреазный дыхательный тест. Хеликотест, который вы прошли – там вероятность 50 на 50. Эту бактерию необходимо убивать только антибиотиками, она внедряется в стенку желудка, и там размножается. Питание, физические нагрузки и т. д. ничего не дадут. Только гигиена после лечения. Бактерия передаётся через плохо вымытую посуду, грязные продукты и т. д. В первую очередь вам надо проверить членов своей семьи. Когда вы выличитесь, вы опять можете подхватить эту бактерию от мамы и папы. Далее – вам надо завязывать с питанием в школьных столовых и др. объектах общепита – посуда там не моется. Через поцелуи тоже передаётся, так что не целуйтесь с кем попало. В общем гигиена прежде всего, не запускайте, иначе всё может плачевно закончиться - язвой желудка, А это уже серьёзно. Здоровья вам!