Таня Кремнева

в молодом возрасте можно заболеть сифилисом? и сиптомы напишите пожалуйста..

Мария Пиганова

В любом возрасте можно заболеть!
Симптомы сифилиса очень разнообразны. Они меняются в зависимости от стадии заболевания. Выделяют три стадии сифилиса:
Первичный сифилис возникает после окончания инкубационного периода. В месте проникновения возбудителя в организм (половые органы, слизистая рта или прямой кишки) возникает безболезненная язва с плотным основанием (твердый шанкр) . Через 1-2 нед после возникновения язвы увеличиваются ближайшие лимфатические узлы (при локализации язвы во рту увеличиваются подчелюстные, при поражении половых органов – паховые) . Язва (твердый шанкр) самостоятельно заживает в течение 3-6 нед. после возникновения.
Вторичный сифилис начинается через 4-10 нед после появления язвы (2-4 мес. после заражения) . Он характеризуется симметричной бледной сыпью по всему телу, включая ладони и подошвы. Возникновение сыпи нередко сопровождается головной болью, недомоганием, повышением температуры тела (как при гриппе) . Увеличиваются лимфатические узлы по всему телу. Вторичный сифилис протекает в виде чередования обострений и ремиссий (бессимптомных периодов) . При этом возможно выпадение волос на голове, а также появление разрастаний телесного цвета на половых органах и в области заднего прохода (широкие кондиломы) .
Третичный сифилис возникает в отсутствие лечения через много лет после заражения. При этом поражается нервная система (включая головной и спинной мозг) , кости и внутренние органы (включая сердце, печень и т. д.) .
При заражении во время беременности у ребенка возможен врожденный сифилис.
Осложнения сифилиса
По результатам научных исследований, в отсутствие лечения примерно у трети больных развивается третичный сифилис. Примерно четверть больных из-за него погибает.
Врожденный сифилис может приводить к тяжелым поражениям или смерти ребенка.
Посмотри ссылку!

Ирена Жвингелайте

Да хоть в новорожденном. Набери "сифилис" в гугле. А еще лучьше, если есть сомнения, в кожно-венерологический диспансер чапай, тут шутки хреновые.

Лилия Долматова

А симптомы тебе венеролог скажет на приеме...

Евгений Шалов

Сифилис - хроническое инфекционное венерическое заболевание, вызываемое бледной трепонемой (спирохетой) , которое может поражать все органы, в том числе кожу, висцеральные органы, нервную систему.

Возбудитель сифилиса - бледная спирохета, или трепонема, открыта Шаудином и Гоффманом в 1905 г. Она названа бледной вследствие того, что слабо воспринимает окраску для микроскопического исследования. В затемненном поле зрения микроскопа спирохета выглядит в виде тонкой спиралевидной нити со штопорообразными, правильными, равномерными завитками, число которых 8-15 (рис. 54). Длина тре-понемы 6-20 мкм. Бледная трепонема обладает разнообразными движениями - поступательными, штопорообразными, маятникообразными, сгибатель-ными. Эти своеобразные движения дают возможность отличить бледную трепонему от других видов спирохет.

Бледные трепонемы быстро погибают при высыхании, но во влажной среде могут жить длительное время. При температуре 40-42° трепонемы погибают в течение 3-6 ч, при температуре 56°- в течение 15 мин; они хорошо переносят низкую температуру: сифилитический материал, сохранявшийся в течение года при температуре -78°, оказался патогенным. В консервированной крови бледная трепонема может сохранять жизнеспособность до 3-5 дней, что вызывает необходимость тщательного обследования доноров с целью исключить возможность передачи сифилиса при переливании крови.

Сулема в разведении 1: 1000, карболовая кислота в разведении 1: 100, спирт быстро убивают бледную трепонему.

В настоящее время установлено, что бледная трепонема, находясь в неблагоприятных условиях (в частности, под воздействием пенициллина) , может образовывать цисты и распадаться на зерна, которые являются формами устойчивого выживания ее. В дальнейшем из зерен снова могут развиться штопорообразные формы бледной трепонемы. Не исключена возможность наличия у бледной трепонемы и фильтрующихся форм. Возможно, что указанные формы бледной трепонемы, обладая меньшей антигенной активностью, вызывают меньшую реакцию организма и способствуют возникновению латентного (скрытого) сифилиса.

ИСТОЧНИКИ И ПУТИ ЗАРАЖЕНИЯ СИФИЛИСОМ

Заражение здорового человека сифилисом происходит обычно от больного с заразными проявлениями болезни, чаще всего при непосредственном половом

контакте с ним, реже через предметы, загрязненные выделениями больного. Заболевание сифилисом возникает при попадании материала, содержащего бледные спирохеты, на кожу или слизистые оболочки при наличии хотя бы незначительного нарушения их целости.

Ввиду возможности существования зернистых форм бледной трепонемы высказывается взгляд, что кожа и слизистые не предохраняют от проникновения в организм бледной трепонемы.

Заражению сифилисом обычно способствуют беспорядочная половая жизнь и алкоголизм. Виеполовое заражение может произойти при тесном контакте здорового человека с больным сифилисом, например при поцелуях, еде из общей посуды, кормлении грудью чужого ребенка, больного сифилисом, при докуривании чужих папирос, трубки, совершении религиозных обрядов (целование иконы и т. п.) .

В медицинской практике заражение сифилисом может происходить при употреблении не подвергнутых стерилизации загрязненных медицинских инструментов (маточные зеркала, зубные инструменты и др.) .

Профессиональное заражение сифилисом в настоящее время встречается крайне редко. Ранее оно наблюдалось у музыкантов при пользовании общими духовыми инструментами, у стеклодувов. Медицинские работники, обследуя больных в заразном периоде, могут заразиться сифилисом при несоблюдении мер предосторожности. Случаи заражения наблюдались у акушерок, врачей акушеров-гинекологов, хирургов, стоматологов, лаборантов и др. Чтобы исключить возможность подобного заражения, необходимо следить за целостью кожи кистей, соблюдать осторожность при обследовании больных, особенно страдающих заразными формами сифилиса. После прикосновения к больному руки следует протереть раствором сулемы (1 : 1000) и вымыть с мылом.

Кирилл Faust

Симптомы сифилиса очень разнообразны. Они меняются в зависимости от стадии заболевания. Выделяют три стадии сифилиса: Первичный сифилис возникает после окончания инкубационного периода. В месте проникновения возбудителя в организм (половые органы, слизистая рта или прямой кишки) возникает безболезненная язва с плотным основанием (твердый шанкр) . Через 1-2 нед после возникновения язвы увеличиваются ближайшие лимфатические узлы (при локализации язвы во рту увеличиваются подчелюстные, при поражении половых органов – паховые) . Язва (твердый шанкр) самостоятельно заживает в течение 3-6 нед. после возникновения. Вторичный сифилис начинается через 4-10 нед после появления язвы (2-4 мес. после заражения) . Он характеризуется симметричной бледной сыпью по всему телу, включая ладони и подошвы. Возникновение сыпи нередко сопровождается головной болью, недомоганием, повышением температуры тела (как при гриппе) . Увеличиваются лимфатические узлы по всему телу. Вторичный сифилис протекает в виде чередования обострений и ремиссий (бессимптомных периодов) . При этом возможно выпадение волос на голове, а также появление разрастаний телесного цвета на половых органах и в области заднего прохода (широкие кондиломы) . Третичный сифилис возникает в отсутствие лечения через много лет после заражения. При этом поражается нервная система (включая головной и спинной мозг) , кости и внутренние органы (включая сердце, печень и т. д.) . При заражении во время беременности у ребенка возможен врожденный сифилис.

Та
Татьяна

Заведи в поисковую строку и узнаешь с большей точностью, чем здесь-"сифилис"

Любовь Дакиева

,не, им болеют только в преклонном возрасте и только импотенты .!!

Dear

Блин Егор, ну я понимаю врачей типо меня этими картинками не удивишь, но простой люд ты сейчас шокировал будь здоров!
Да кстати, сифилисом болеют и импотенты и в преклонном возрасте

Денис Зайцев

сифилисом можно заболеть даже внутриутробно. и даже будучи девственником (так называемый бытовой сифилис - через общую посуду, полотенце, туалет и т. д.)

Firdavs Muhiddinov

Сходите к психиатру. Там помогут.