Сергей Сыров

как узнать болеет ли человек раком? какие анализы нужно сдать?

Света Субботина

Минимальный объём обследования на амбулаторном этапе (на уровне районной поликлиники или консультативно-диагностического центра) для женщин: маммография (если возраст старше 40 лет) или УЗИ молочных желёз (до 40 лет) , флюорография, УЗИ органов брюшной полости и почек, УЗИ органов малого таза, фиброэзофагогастродуоденоскопия, фиброколоноскопия, клинические анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, гинекологический осмотр, анализ крови на онкомаркёр СА 125.

Борис Борисюк

кровь на биохимию и узи

Максим Гореликов

Можно, как говорится "методом тыка", а обычно у врача узнают

Таня

Сходить к онкологу, врач скажет что делать.

Галия Сабитова

Рак разный бывает. Если не знаете где, то нужно пройти обследование в поликлинике. Анализы крови, мочи. Узи органов: печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, почек, мочевой пузырь. Посетить гинеколога, если женщина. Уролога если мужчина. Флюорографию сделать.

Элмира Нурбай Кызы

Сделать онко-тесты.