Татьяна

Почему 23 февраля стал национальным мужским праздником России? (См. пояснения)!

Клим Ворошилов в своих воспоминаниях писал, что не понимает, почему 23 февраля стал Днем Красной армии, т. к. по его словам в этот день на фронтах ничего особенного не было. Предлагаю другую дату - 8 мая! Почему? Даже объяснять не надо!

Оказывается. все таки нужно объяснить:
8 мая мужики нашей Родины поставили жирную точку в войне с немцами.
Именно этот день достоин того, чтобы стать национальным мужским праздником России!
А 9 мая вся страна села за праздничный стол и достойно отметила День Великой ПОБЕДЫ!
Но 9 мая - это праздник, а 8 мая - последний день войны!
"Последний бой - он трудный самый! "

Михаил Аверьянов

почему 8 мая? а не 9 мая?

Иринка Яринка

Да дата, в-общем то, от фонаря. 23, как и 22, как и 24, драпали все от немца кто как горазд - армию то разложили к чертовой матери!

Fe
Fedya

23 была создана РККА .

Ксения Сафрыгина

это всё наследие коммунячьей пропаганды, добавлю, что В. Ленин назвал события 23 февраля 1918 г. под Нарвой "тяжёлым уроком"