Виктория Кулакова

Cтоит ли худеть до идеального веса любой ценой?

Имеется муж: неполных 52, рост 185 см, вес последние 19 лет: 100-106....в молодости 78-82...сложение гиперстеник ( широкая грудная клетка, запястья и щиколотки) с элементами нормостеника (плечи не развиты: ,длинная шея и вытянутая узкая голова), фигура прямоугольная. Сейчас сидит на диете моделей ( зеленый чай + капуста в течении 10 дней). Хочет худеть до идеальных 77.7 кг (ИМТ 22.7)при таком весе якобы высокая продолжительность жизни.... Два года назад худел до 82-83 истязая себя до безумия, хотел добить вес хотя бы до 80 кг, но он ниже 81.5 не опускался даже при голодании через день. При этом весе выглядел ужасно, огромные торщящие кости и кожа с желтым оттенком, живот исчез, но суперплоским как он хотел не стал... заработал себе инфаркт и обострились все болячки, врачи рекомендовали срочно лечь в больницу на операцию (шунтирование), он испугался приостановил худение.... но через полгода стал опять весить 106 кг. Прошло 2 года к врачам так и не ходит, операцию боится делать.... сейчас опять принялся сбрасывать вес, в настоящий момент 99-100 кг! Кричит что он толстый, хотя у него только живот большой.... Когда смотрит телевизор -обзывает всех полных и крупных -жирдяими!!!! Даже своего маленького племянника!!!! Вес 85-92 считает лишним.... и хочет худеть только до идеального веса. Кстати, чтобы поддерживать вес 82-83,он ел через день, ходил быстрым шагом 5 км каждый день + 1 час делал силовые упражнения. Мышц нарастить не смог, надорвал сердце.... не знаю как его переубедить, ВЕДЬ ОН ОЧЕНЬ УПРЯМ... ДА И НЕ ВЕРЮ Я ЧТО ПОХУДЕНИЕ ПРИНЕСЕТ ЕМУ ЗДОРОВЬЕ.... ВОЗРАСТ....

Ваня

это всё предрассудки про идеальный вес
у каждого человека своё телосложение, и не факт, что он с весом 77.7 будет выглядить"идеально"
главное, чтобы себе нравился
зачем себя изнурять и так мучать?
это не с весом нужно что-то делать, а с головой
пока он не поймёт, что такими диетами и тренировками он только себе хуже сделает, жить спокойно он не будет
да, кстати, у каждого человека по-разному устроен организм
если уж он так хочет похудеть, почему бы ему не посетить диетолога?

Анюта

Какая чушь. Ну кто сказал, что существует идеальный вес. Кому что дано .Я вот худая, тоже проблема. Но давайте скажем спасибо богу, что мы живы, бегаем ногами и способны вести активный образ жизни. И вспомним о действительно несчастных, убогих людях .Недавно в студии у Малахова собрались люди с такими страшными болезнями, что после этого уже считаешь себя счастливым. Пусть посмотрит в интернете эту съёмку, вроде 1,5 месяца назад. или 2.и думаю, что посмотрит на жизнь по -другому.

Александр

Конечно не стоит!! ! Берегите здоровье!