Red Berry

Какой транспортный налог у юр лиц?

И какие еще дополнительные налоги платит юр. лицо за автомобиль?

Са
Савченко

Налог и налоговые ставки устанавливаются региональными властями.
Ставки транспортного налога одинаковые для организаций и физических лиц одного региона России, за редким исключением, когда регионом могут быть установлены льготы для определенных категорий налогоплательщиков .
Самое важное, что касается транспортного налога: это РЕГИОНАЛЬНЫЙ налог. А потому в разных республиках, краях, областях России однозначно есть свои особенности транспортного налога.