Ян
Яна

Почему всем нравиться аниме "История Монстров"?

Может сюжет и супер, но я так и не мог понять с 1 серии. Моя точка зрения это полный бред! Какие то разговоры какие то картинки пффЭто же полу манга там вечно херня твориться ну не знаю просто поясните сюжет что бы я понял. P.S Антианимеры вон!

Сохиб Ашуров

Оно не может всем нравится - чай не сто баксов. 🙂
Мне нравится как раз из-за умных диалогов и этих самых картинок, которые создают атмосферу этого аниме. Загадочную, романтичную, мистическую.
Симбо Акиюки - импрессионист в аниме-жанре. Он использует графические решения не для банальной передачи информации (вот дом, вот столб, вот герой) а для передачи чувств (вот радость, вот ненависть, вот злость).

Ал
Александр

Очень странный вопрос, хм.. . ну у каждого разные вкусы, вот и нравится некоторым, разве нужны причины?

Ирина Арбузова

Далеко не всем. Я, например, ненавижу аниме.

Анюта Казеннова

Бред - это ФуриКури. И нет ничего бредовее, и нет ничего прекраснее его. А ты не суди книгу по обложке, а аниме по первой серии!
Вот мне Ван Пис сначала показался ерундовым детским мультиком. С 40-й серии я стала относиться немного серьёзнее. Что было между 80-й и 500-й я не помню. Я куда-то провалилась. Наверно я смотрела по 30-40 серий в день.
Технолайз не очень-то радовал с первой минуты. До середины было непонятно абсолютно ничего. Но концовка была сильная, не жалею, что посмотрела.
11 серий Peacemaker Kurogane, который вроде как сёнен, не происходило ровным счётом ничего. Происходить начало чуть ли не под конец. Одно из любимых. Потому что реалистичное.
Где-то с середины вкурила Last Exile. Зато потом долго везде мерещился Дио. Тоже в любимых.
Пол Кланнада шло что-то совсем не моё. Ближе к концу обоих сезонов чуть ли не рыдала. Та же история с Shuffle
Dennou Coil - ещё одно доказательство того, что аниме с смыслом чаще всего скучные.
Ничего не обещала первая серия Берсерка (имею в виду не фильм) , но.. . это же Берсерк!
Гинтама, великолепная, божественная Гинтама! До 68-й серии казалась посредственной комедией. Ну, не мне, правда.
Blassreiter оказался чем-то восхитительно прекрасным, хотя первые серии сразу похоронили надежду
Адская девочка казалась чем-то тупым серий 5. Я чуть не отказалась от 3-х почти шедевральных сезонов.
Искренне пыталась полюбить Фэйри Тейл (около 100 серий) - не вышло. Имею теперь право ненавидеть и поливать грязью. Единичный случай
SZS-ем торкнуло где-то через полгода после первого сезона. Готова пересматривать и пересматривать вечно.
Bakemonogatari вкурила через неделю после окончания просмотра. Nisemonogatari уже подарило кучу ярких впечатлений. О, эта божественная рисовка! О, этот стиль, о, эта атмосфера! Shaft, одним словом.

Терпеливость действительно иногда выходит боком. Но судить аниме по первой серии - это верх тупости.