Юр
Юрий

Купила маршрутизатор D-link. Но когда иду в другую комнату, сеть сильно пропадает. В инете сидеть невозможно. Только в т

Но когда иду в другую комнату, сеть сильно пропадает. В инете сидеть невозможно. Только в той комнате, где он стоит, норм работает.
Как думаете, почему?

Может что-то в настройках поменять

Александр

Стены и прочие преграды ухудшают качество сигнала, это нормально.
Возможно, вы не подключили антенну к маршрутизатору.
На всякий случай, можете обратиться в магазин.

Юля Брод

Стены+разные электро приборы излучают электромагнитные поля которые и мешают сигналу. Тоже самое как в самолете или в больнице просят выкл сотовые телефоны. Есть вариант поднять выше роутер

Vitaliy Захаров

Купи Tp-link TL-WR741ND

Оля Работяга

зюксель хороший а все линки говно

Настя Падкина

На D-Link не наезжайте, железо там хорошее (в отличии от софта) . Автору, проверьте настройки мощности в роутере, а так же качество крепления антенны. По квартире он должен пробивать. Возможно дело в принимающем устройстве, возможно квартира у вас >10 комнат ))

Антон Артемов

В панельных домах стены армированы, получается как в микроволновке. Надо жить в кирпичных или деревянных домах...

Жанна Сулейманова

Мощность станции либо приемника слабая. Возможно оборудование неправильно настроено.
Так же многое зависит от обстановки в которой работает оборудование.
Вам нужно вызвать мастера, дать ему денег и он вам сделает все красиво, если нормальный мастер.
WiFi сети очень сильно уязвимы к прослушиванию и перехвату данных. Если у вас угонят почту или кошелек, WiFi сеть будет возможной причиной утечки данных.

Нина Серебренникова

для начала канал смени. но самое верное перенести его в другое место. иногда бывает помогает более новая прошивка, но там его вообще можно убить незнаючи 🙂
ведь операции внутриполостные себе наверное не делаете по советам с майла ?