Дмитрий Янушевский

Что едят змеи России

Владимир Кулаков

То же, что и змеи всего мира - грызунов мелких, яйца птиц, наверное.

Людмила Чепурина

Птиц, яйца птиц, птенцов, мышей-полёвок. Сусликов, насекомых.

Антон

Змеи России имеют росссийский рацион. Потому что питаться импортом им не положено по штату )))

Юля

Сколько змей столько и меню.

Полина Давыденкова

все выше перечисленное и сказанное "неоспоримым" в силу своей анатомии змеи могут проглотить очень многое.. .

Более детально и подробно Змеи России

Александра

смотря какие . в основном в средней полосе обитают ужи - едят рыбу лягушек ящериц птенцов иногда мышей и крыс и яйца гадюк очень редко но могут . гадюки в основном лягушек и мышей иногда птиц и ящериц, рыбу ловят редко, медянка - жрет в основном ящерец иногда соглашается на яйца и лягушек скорее всего мелких гвдюк . в забайкалье и на юге есть полоза много видов которые едят мышей птиц яйца ящерец лягушек, водяной уж - рыбу и лягушек