Елена Кулинченко

Отвратительный случай школьной травли - это вообще человечно?

Отношение других ко мне ("ублюдку"):
- полное игнорирование (что в реальности, что в интернете)
- оскорбительные выражения ("ты h*o*m*o)
- никаких приветствий или такие оскорбительные приветствия как "опять ты! ", "пошёл прочь! ", "откуда он опять взялся? ", "что ты здесь хочешь? ", "мы по тебе совершенно не скучали! (по понедельникам, особенно тем которые после каникул)
- обычные вещи, но со злым тоном: "до свидания! ", "пока! ", "счастливого дня! ", "отлично! "
- никакого объяснения "что со мной не так? "
- иногда высказывания, дающие надежду: "если бы ты нас не доставал... "
- и такие безнадёжные, как "если ты постоянно только жалуешься, то разумеется мы не хотим чтобы ты был с нами" (интересно, они на моём месте со всем соглашались бы? )
- в каком виде я появлялся дома? Понятно что полностью подавленный (грустный) . И так КАЖДЫЙ РАЗ!! !
- "нам нужно обсудить нечто важное, тебе это слушать не следует" (и так не один раз, а КАЖДЫЙ!!! )
- все уходят, стоит "ублюдку" только появиться на горизонте
- такого понятия как "доверие к окружающим людям" "ублюдок" полностью лишён - т. е. никому никогда не верит, всё по возможности проверяет самостоятельно (и что же - вранья выше крыши! )
- все делают вид, будто меня не было бы вовсе
- если у меня проблемы, окружающие смеются - причём хором
- самые типичные названия для меня - "душевно больной", "псих", "поганый русский! ", "пила для нервов" (интересно какой нафиг национализм - в классе в основном состоящем из иностранцев (дело происходит в Германии)
- вечеринки без меня - я во-первых не имею никакого понятия, что другие обсуждают "между собоой" (например в "тайных группах" в Facebook или WhatsApp) - или имею понятие но очень мало (спасибо ничтожным утечкам информации!) , а во-вторых разрешения на вход на вечеринку (особенно если помещение является жилым! )
- "другие" разделяются на две группы, отдалённые одна от другой примерно на 300 метров и каждая группа шлёт меня к другой и наоборот. (т. е. "иди к ним! " - "к нам? Нет, иди обратно к другим! ")
- на каждой перемене все говорят одно и то же - "у меня нет денег на еду и сигареты, можешь мне одолжить 80 рублей (т. е. 2 евро) до завтра? " (сумма каждый раз разная, но в пределах от 1 евро до 5 евро, в российских рублях от 40 рублей до 200 рублей) - "да, разумеется могу! " (про себя: чтобы не быть ещё большим изгоем) . Думаете все деньги возвращают? Ошибаетесь, каждый только и говорит "это не я, это другой" или просто забывает, да и как спросить, когда все просто игнорируют? Короче простое циничное использование положения жертвы травли - и всё ради каких-то ничтожных сумм денег (зачем нужно ради таких маленьких денег отягчать повседневную жизнь изгою, которому и так приходится нелегко? Речь идёт в первую очередь не о сумме, а о злоумышленном использовании отвратительного положения)
- разговор по мобильному телефону (понятно что номеров в моей телефонной книге почти нет, лишь очень немногие туда попадают - к моему счастью! ) - "Поздравляю с новым годом! ". Ответ от других, как всегда собравшихся вместе: "Пошёл вон! ". (Не так важно, новый год ли или любой другой праздник. )
- другие учат сложные уроки, готовятся к экзаменам, заперев классную комнату партами (столами) , стульями и другими тяжёлыми предметами, которые не просто поставлены перед дверью, но специальным образом зацеплены за дверные ручки (двери стеклянные, всё видно, фото нет, в школе запрет на съёмку, как кажется, специально для того чтобы доказательств травли было меньше)
- на каждой перемене - все говорят: "мы просто пошли в туалет" - а на самом деле все приходят с продуктами из ближайшего магазина

А вот моё отношение к другим:
+ всегда готов к общению и помощи (помощь с решением домашних заданий и с подготовкой к контрольным работам) , присмотр за сумками (а в чём проблема, чем просто стоять без дела, лучше помогать - из сумок ничего не украдено и не повреждено) , если другим нужен интернет - одалживание мобильного телефона с безлимитным интернетом (хоть телефон и дешёвый, но всё же... ) и это ещё без особого присмотра с моей стороны!!!, бесплатное предоставление одноразовых салфеток, а также предоставление таких мелочей как калькулятор, линейка, транспортир - само собой разумеется

+ НИКАКИХ насмешек из-за расы, инвалидности, национальности или оценок
+ участие в фотосъёмках (и как портретируемый и даже как тот у кого есть с собой фотоаппарат - зеркалка, хоть и дешёвая) - вместо справедливого ответа: "вы, травильщики от меня ничего не получите! "
+ одолжение мобильного телефона даже без безлимита если нужно (естесственно, никакой оплаты расходов с их стороны)
+ никаких проблем с указанием контактных данных - (из оптимистичного представления о том, что никакие злоупотребления не имеют места - тут правда, с контактными данными никаких злоупотреблений лично не знаю, если полное игнорирование не считать)
+ однажды - помощь в подготовке к контрольной работы по бухгалтерии
+ бесплатные фото практически всех одноклассников (и себя) , а также экскурсий
- истерики, если социальная изоляция переходит все границы (чему тут удивляться? Ясно что человек вряд ли настолько устойчив к стрессу как машины. Да и на них на моём месте посмотрел бы - как бы они спокойно мирились с таким ужасом)

- "относиться как к воздуху" - ещё довольно оптимистическая метафора. Воздух спокойно проникает на все вечеринки, безо всяких взломов дверей и прочего.
- и кто же интересно зачинщик этой травли? Есть подозрения, . Возможности проверки однако нет. (Ведь практически все одинаково злы - как по сговору, отличить "зачинщика" от "всего лишь соучастников" не представляется возможным.)

Андрей Шушлебин

Я согласна с Баги. В коллективах, не только в детских, это - частая ситуация. Ну, может, более скрытая, но точно есть.
Нужно быть уверенней. Страрться быть как все с самого начала. потом изменить что-то трудно.
Не быть занудливым. Отвечать коротко и ясно. Никого не убеждать ни в чём. Кто тебя обидел -с ним услужливым не надо быть. Нужно быть гордым. Как к тебе, так и ты к ним. Если ситуация совсем плоха, может нужно сменить коллектив. А ещё нужно уметь физически за себя постоять в случае чего. Уметь дать сдачи. И кулаком и словом. Никогда не ходи в глухие места за толпой. Могут избить, если это школа, ПТУ особенно. Если там типа нам надо поговорить. . Скажи мне не о чем с вами говорить.. .
Я прочла дополнение.. . О Боже. . зачем же так унижаться? Сколько тебе лет? В каком коллективе это происходит? Ты есть В Контакте или Одноклассниках. Кинь ссылку, можешь в личное. .
Может бы читал Достоевского когда-нибудь, роман "Идиот", он трудный текст, но там что-то похожее пишется про добрых людей, не таикх как все и отношение общества к ним.

Светлана Морозова

Опять ты???. что ты здесь хочешь? Пошел прочь

Екатерина Комарова

Мне кажется, что из детей, преодолевших травлю в школе и сохранивших собственное достоинство -не опускаться на уровень одноклассников, вырастают успешные мужчины))))

Ольга Янукевич

Мля, я тоже тебя с радостью проигнорирую. Это то до чего я сумел дочитать. Многабукав и ни одного толком поставленного вопроса. Разве что в заголовке темы. Отвечу: нет, это не человечно.

Паша Максимов

я не знаю возможно ли это в условиях другой страны. если б ты жил в россии я бы посоветовала тебе перейти в другую школу, где тебя никто не знает, там завести новых друзей и начать всё с чистого листа.
не давай никому денег никогда. они не оценят твоей доброты-просто используют. не помогай им ни чем. не ходи с ними никуда если зовут
тебе надо пойти в кружок или спорт-секцию куда-то где ты будешь проводить время с другими сверстниками и найдешь новых друзей, нормальных. с этими сволочами которые тебя травят не пытайся наладить отношения. просто игнорируй. они никогда к тебе не изменятся, что бы ты для них ни сделал. ни 200 рублей, ни поздравления ничего. найди просто другой круг общения и всё. старайся их игнорировать. а если задирают бей их так, чтобы самому стало страшно.
и не допускай того чтобы поверить что они правы. просто ты особенный. ты окончишь школу и скорее всего будешь в 100 раз успешней чем они. так чаще всего и бывает.
тот кто тебя не уважает не достоин твоего внимания. конечно надо постараться сменить школу.
и еще подумай почему именно ты. дело только в национальности? ты сам сказал что они все выходцы из других стран как и ты. значит дело не в этом. может ты слишком скромный, или не разделяешь их увлечения, моду, еще что-то, может чувство юмора другое? в любом случае. не трать на них свои нервы. через несколько лет ты и имен то их не вспоинишь. всё нормально будет. дружи с детьми со двора, запишись в секцию, займись еще чем-нить. всё наладится не боись.
и учись кратко излагать свои мысли. огромный пост только 1. часть прочла.

Andrei Sergeihev

Проблема очень знакома.... Ты наверное не в курсе: в коллективах всегда такое происходит. Т. е. человек чуть выделяющийся из этого коллектива или просто непохожий на большинство-избирается мишенью. Дети ведь жестоки, особенно когда есть заинтересованные лица-единомышленники-вместе они только храбры. Так они поднимают свою самооценку.. .
Тебе надо научиться вести себя в этих условиях и не вестись на байкоты.
На переменах можешь читать-этим самым, отвлекаясь и не зацикливаясь: кто как посмотрел и что сказал. Не надо быть услужливым-этим не поможешь или тебя будут просто использовать.
Раз друзей там не сыщешь-игнорируй и не ведись. Заполни свою жизнь своими интересами

Елена Васильева

измени себя. тебе же говорят что ты постоянно жалуешся. может быть ты еще и ноешь? может зануда? поэтому не хотят дружить. перестань им услуживать. попросит линейку ты скажи- ты меня послал.... без линейки обойдешься. приподавай всем урок и наказание за ихнее поведение. попробуй делать с ними так же как они с тобой. пока человек не прочувствует все на себе он не поймет. одним словом- будь мужиком.

Александр

почему-то кажется, что это написано каким-то учителем О___о

Настюшка Юрина

Не гони,
шли всех на 3 буквы

Наталья Саглаева

А может ты просто зануда? По твоему очерку так кажется

Чёрный Обелиск

А не надо думать о человечности. Надо просто жить, на оскорбления и обиды отвечать, самому не подличаиьт и не перед кем не заискивать. Мордобой обязателен (ну как без этого) . Мне года два хватило в новой школе что бы все встало на свои места. И здоровья не очень много было. Вот злобы за десятерых.... Удачи "писатель"

Светлана Кособокова

Услужливый зануда. Такие не нравятся людям

Андрей Власов

И чо? ты ноеш? ты жалуешся? я те вот чо скажу, если тебе начнут предъявлять насчет лавэ шли всех подальше, если не останут бей первым в табло. чо ты как мямля сука себя ведеш? думаешь отдаш пару грошей героем станешь? да я у таких как ты каждый день загоняю по 200 и улыбаюсь в ответ, а потом ржу как конь над тем что такой как ты лох. И уже буду знать что следущий раз не огорчиш и потратишься еще раз мне на пиво и сигареты.

Просто Толик

Парень, да ты настоящий лох. Если отдашь один раз, будешь должен всю жизнь. Будь посерьезней, научись драться в конце концов, потому-что если тебе реально надоело, придется это сделать. Потому-что, если хочешь прекратить травлю ничего не отдавай, никому на уступки просто так не иди. Естессно у всех начнет занозить и ктото захочет прописать тебе пару "ебычов", но ты это тренеруйся.

Галина Иванова

Если ты такой же нытик в реальной жизни - то ты легко отделываешься. А человечность - это ты планетой ошибся.