Воспитание детей

Навеяло случаями нападения на школы и учителей. Может быть вообще отменить школьное обучение? Или только дистанционно.

Многие считают, что школа устарела, кто хочет-тот будет учиться, кто не хочет-не будет. Всем хорошо. И детям, которые будут получать только нужные знания, и родителям, которые будут воспитывать детей, без влияния учителей, без школьных проблем, и учителям, которые будут учить только тех, кто хочет.
Идиоты были всегда, даже во время нашего обучения. Но на них никогда не равнялись, и из за них ничего не отменяли.
Если отменить школьное обучение, то идиотов будет ещё больше . У них не будет ни обучения, ни воспитания . Они при каждом случае будут брать палку в руки, и драться . А кто тогда будет нас учить, лечить, строить в будущем? Ведь школа - это не только образование, это ещё и воспитание. Дистанционное образование, если его брать не как вспомогательное, а как основу - это путь к деградации общества .
Зубанова Ольга
Лучший ответ
Да, процесс превращения человека
назад в обезьяну идет полным ходом.
Ирина Ковалёва
Давайте тогда отменим всё.
Дома, театры, метро, улицы....
Где тоже взрывают и убивают.
Ирина Лазарева
Не с той стороны подходишь. Надо отменить идиотов (медицинских) в школе, а не саму школу. Добавить прав школе, чтобы могла отправить ребёнка на комиссию без согласия родителей, чтобы могла исключить ребёнка (или хотя бы перевести в спецшколу, к учителям, обученным работать с такими)
Порку розгами лучше ввести в школах!
Для особо одарённых дебилоидов.
Елена Романова
...просто это неизбежно. До 2025-29 года, количество бардака в мире может возрасти сильно. Последние Дни....
Не, я против. Столкнувшись с этим плотно в течении года, я категорически против.
Алёна Никитина
Дистанционно --нет. Платно--надо сделать. И типа цпш--без денег.
Мария Плагова
Нападать будут в других местах и скоплении людей
Надо УКАЗКУ учительскую милитаризировать, чтобы из неё можно было стрелять и убивать наповал бандитов; точно так же вмонтировать в ученические авторучки боевые автоматы
Cat *****
есть школы например с химическим уклоном и т. д.
1. А вот никто не захочет учиться и не будет. Чтобы быть тиктокером, даже грамота не нужна, не то что аттестат зрелости. И чо делать будем?
2. Родителям, чтобы обучать и воспитывать без влияния учителей, надо, извините, только этим и заниматься. Перестать заниматься своей медициной (бухгалтерией, музыкой, программированием или добычей полезных ископаемых) и заниматься только домашним репетиторством, причем по всем предметам сразу. И все бы ничего, только кушать больно быстро захочется, а не на что.
Сделать добровольным - очно или онлайн на выбор.

Для людей с нездоровой психикой лучше не создавать дополнительные травмирующие ситуации. Это приводит к таким кризисам, как Казань или Керчь. Таких людей все равно мало и им директорами-изобретателями-президентами не быть. Так что и не стоит их принудительно социализировать. Минимальной образовательной базы им хватит, а спокойная обстановка позволит более-менее социализироваться в меру возможностей.
Современная школа устарела. Многие и так переводят детей на семейное обучение. Но не у всех есть возможность.
А нападение неадеквата где угодно может случиться.
Marina Subbotina
Дети и так в интернете очень много находятся, если взять общую статистику. А с таким обучением они вообще не научатся полноценно коммуницировать между собой при личном контакте. И вырастут люди, которые смогут нормально общаться, работать только общаясь через экран. Понятно, что есть много других мест, где дети общаются вживую. Но школа, обучение, общение с одноклассниками занимает значительную часть времени. А проблемы с учителями и вообще проблемы в школе, это тоже для ребенка какой-то опыт. Его он не получит в обучении онлайн.

Плюсы конечно есть и вы их перечислили. Больше свободы и для детей и для родителей, безопасность, возможно меньше хлопот. Но тогда должна быть параллельная программа, цель которой - общение детей между собой вживую. Потому что кто-то отправляет ребенка в разные секции и тому подобное, а другой ребенок никуда не ходит и не только потому что он мало общительный, а и потому что например вокруг не живут дети, или родители не заботятся о его времяпровождении со сверстниками. То есть - если онлайн обучение, то должен быть контроль, что ребенок общается со сверстниками.
Валентина Лукова ( Быкова ) Больше хлопот, намного больше
Дети, в целом, не единицы, не способны сами контролировать выполнение заданий и своё обучение. В школе контролирует учитель, один на человек 30 в классе и умножаем ещё на количество классов у учителя, а на дистанционке каждому ребёнку понадобится персональный "контролёр" (живой, который будет стоять рядом всё время обучения и проверять, что делает ребёнок)
Я за. Жаль в мои школьные годы не было дистанционного обучения
Ну это же единичные случаи. И даже если не будут нападать на учителей, будет доставаться другим людям. Наоборот, нужно заниматься образованием и воспитанием поколений
Вера Майборода
А также выпустить из детдомов (школьных) детдомовцев и воспитывать их дистанционно.
Нападения это так плохо?
Без объяснения ничего не будет хорошо Я сама учусь и работаю дистант дно глюки
школы оставить, конечно, нужно. но, по моему мнению, саму систему образования нужно изменить
alafira, ваше мнение какое? Стоит ли? Уже на интим согласна..)) принимать..
Та Ня