Воспитание детей
школа и учителя...
что для вас значит учитель? школа? вы прислушиваетесь к мнению учителя? или всегда стоите на своем? защищаете ребенка, даже если он НЕ прав? выслушиваете только одну сторону? или как то пытаетесь вникнуть в ситуацию?навеяно вопросом)))
Конечно, к мнению прислушиваюсь. Но не всегда учитель бывает прав. Все люди и все могут ошибаться. Постараюсь высказать мою точку зрения, чтобы ее тоже услышали. Потому, что раз навешанный на ребенка ярлык может висеть на нем до окончания школы.
Защищаю ли? Да и буду это делать всегда. Но не способом "сам дурак".Выслушаю, пообещаю поговорить с ребенком и на следующий день сообщу о результатах, что я думаю по этому поводу. Обсуждать с учителем ребенка или с ребенком учителя считаю не корректным. А если не прав учитель, то постараюсь объяснить, что у каждого может быть свое мнение и не всегда обязательно с этим мнением соглашаться.
Танечка, я прислушиваюсь и к учителю, и к ребёнку, но никогда не позволяю ему говорить при мне неуважительно про учителей-пусть всё-таки знают немного дистанцию и уважают
Стараюсь разобраться с обоими - и с чадом, и с учителем. Как правило, выясняется, что оба чего-то недопоняли, и каждый истолковал сомнение в свою пользу... .
Учителя в большинстве своем - это обычные люди, не ангелы и не монстры. Конечно, и среди них встречаются явно патологические особи, но для того и возможен перевод из школы в школу, чтобы бежать от таких подальше...
Всегда слушаю УЧИТЕЛЯ!!!!
Ольга Гвоздинская
я тоже слушаю. а выводы?
учителя обязательно слушаю. что скажет профессионал, но думаю в первую очередь о ребёнке. вникнуть обязательно надо, а то как же помочь ребёнку раз возникли проблемы. если он неправ, попрошу учителя понять его и пообешаю что исправлю ситуацию. но если ребёнок вседа плохой-то у меня возникнут другие вопросы. ребёнкину версию даже внимательнее рассматриваю. хотя и проблем особых-то нет, но...
Все индивидуально. Учителя разные. Если хороший - прислушиваюсь. Если плохой - слушаю и думаю: бред несет! А вот если учитель всерьез заявляет, что "от учителя ничего не зависит -если сам ученик захочет, будет хорошо учиться, не захочет учитель не сможет научить" -это получается в школу незачем посылать? Купи ребенку учебник и выдай со словами : учись хорошо, дитя. С таким отношением к нашим детям, родительского уважения учитель не дождется...
Эльмира Айбасова
iизвините но от ученика тоже многое зависит.и если он не захочет то не один професор ему не поможет,а учителя проще всего обвинить
В детстве я позавидовала однокласснице, у которой вызвали родителей в школу. Ее маме и ей сделала директрисса внушение (она что-то разбила дорогое) и расстроенные мама и дочка пошли в кафе и поели мороженое, чтобы успокоиться. А мне бы так влетело! Страшно представить. Думаю надо быть с ребенком на одной стороне. Он же ненарошко плохо делает, а у него так получается.
моя мама поддакивала учителям, никогда не слушала мою версию.
теперь моя очередь, и я преподавателям так это не спущу!!
Учителей.. . кого уважаю, кого так. Защищаю когда прав. Чтобы выяснить где она, эта правда, всегда собираю всех участников с родителями. Удивительно, но чаще всего виноватым оказывается тот, кто громче всех жалуется.
К каждому ученику нужен индивидуальный подход, а не деление на плохой-хороший, тогда успеваемость и поведение измениться в лучшую сторону.
Ольга Гвоздинская
согласна на 100%. но вопрос не об этом)))
Я столько нахлебалась в школе!!!! Несправедливо и обидно!! ! Сейчас учусь в Педагогическом (на учителя) . После школьных издевательств знаю как можно вести себя с ребенком, а как нет! Изо всех сил буду пытаться не повторить ошибок и быть хорошим педагогом. Моя мама все события в школе игнорировала, не помню что бы от нее уж очень сильно попало по этому поводу. Зря! Когда появятся свои дети, буду очень сильно требовать с учителя! Мой девиз - малыш не в чем не виноват, виноваты взрослые!!!!
мой папа всегда говорит что учетеля и врачи должны иметь одну из самых высоких зарплат. (стоящий врач или учитель) теперь по теме если учитель настоящий поверте мне от него вам не придёться защищать вашего ребёнка и ребёнок будет ходить на его уроки с удоволствием. есть и другая проблема вожак в классе, а он не всегда ведёт правильной дорогой. вот наша родителей задача помочь стоящему учителю направить наших детей на правилъный путь
Вероника Вероничка
Простите, а при чем тут зарплата?Мало платят, буду сидеть в потолок плевать.Раз согласился на такую зарплату, значит согласился на такие условия.Не нравится, иди в нефтяные магнаты,...если возьмут.
Слушаю учителя, соглашаюсь, а поступаю по-своему.
Выслушиваю ребенка. Выслушиваю учителя. Расставляю точки над "и". Дело в том, что 14 лет я отработала в школе и знаю всю эту кухню изнутри. Учителя - обычные люди с разной степенью образования и порядочности.
Вероника Вероничка
Эт точно.
В школе все больше вычитыватели программы,
А учителей я слушаю.
P.S.: Я, может и не лучший, но главный учитель своим детям. :))
А учителей я слушаю.
непредвзятость
Слушаю учителя, слушаю ребенка и делаю свои выводы.
Хороший учитель в нашей стране редкость. Обычно учитель это комок комплексов. Скрытых порой комплексов. От этого влияния надо защищать. Только самому открывая истинные взгляды на мир ребенку. Не плохо посещать приход.
Я педагог... Понимаю, что иногда не очень хорошо учителя с детьми поступают, но с другой стороны - малые иногда так сильно выводят!!!