Воспитание детей

Недавно на местном форуме у нас разгорелся жаркий спор про школы и учителей (вн.)

И одна дама написала, что учительница ее ребенка - "порядочная сволочь". Вот скажите, вы бы согласились, чтобы вашего ребенка в младшей школе учил учитель, которого вы сами считаете сволочью? Или я чего-то не пойму... зачем тогда так держаться за этот класс и этого учителя, даже если мнение субъективное....
а у сволочей все сволочи. Не нравится учитель пусть уходит. нет так будут 4 года всем нервы мотать и родителям и учителю
Aigerim Kojahmetova
Лучший ответ
мне за почти 11 лет обучения старшего не попалось ни одной сволочи.. даже ту, которая на осень егооставила по химии сволочью не считаю.. напрягай мозги, учи что б не подкопаться))
Как сволочь может быть порядочной?
Первый учитель - фигура знаковая и очень важная в жизни ребенка. меня наша классуха устраивала!
"порядочная сволочь" как человек, а не профессионал, она, возможно, имела ввиду. .

Главная задача учителя- учить, а личное отношение, это уже второстепенно.. не детей же с ней крестить..
Александра Бирулёва Мне кажется - да хоть как кто))))
Анна Тетюцкая А я считаю, что общение с учителем важнее, чем обучение, поэтому не понимаю, почему, ругая, остаются в этом классе
в жизни ещё не раз придётся встречаться и общаться да и не с одной сволочью (по собственному мнению) . Так что же, бегать от всех, что ли? У моего ребёнка тоже была учительница не подарок в плане характера: вредная, упёртая и нетерпимая к другим. Только чтоб по её всё делали. Но учила хорошо и дала хорошую начальную загрузку знаний. Мы родители, да и дети её боялись. Теперь вспоминаем добрым словом. Пока конфликт не развился бы до более глобальных масштабов, что терпеть уж совсем нельзя было ребёнку (родителей вообще во внимание не беру - лишь бы ребёнку было комфортно) , я бы водила в школу своё чадо, стараясь не пересекаться с учителем...
Ольга Рябкова
Ну может быть у них выбора нет куда ребенка перевести от такого учителя. Или еще какие то причины. А учителя все таки разные бывают .Есть тут и педагоги, которые детей называют подобным образом, так как к ним относиться??? Конечно, если учитель ну реально имеет проблемы, тогда лучше перевести в другой класс, ну это мое так же субъективное мнение. Хотя ситуации бывают разные .А мы еще в школу не ходим, можем только умничать )))
Тут наверное еще зависит в чем заключается проблема с учителем .
Аля Щипанова
На мой взгляд, учитель и класс, а уж темболее школа вещи разные.)))) ) Проще поставить на место учителя и остаться в классе, где нормальные взаимоотношения между детьми и родителями, и школе которую тоже не просто так выбирали.
Я стала держаться, возможности перейти в параллель не было (ибо более умные и шустрые туда перевели своих детей)... за школу. Она лучшая и стоит того, чтобы ее не менять. А учительницу (начальная школа) поставили на место и после 5 класса вздохнули свободно, т. к. пришла другая классная.
Она бы ради интереса зашла в класс и провела хотя бы 1 урок, для родителей свое чадо самое лучшее, а какое это самое чадо в другом месте они знать не желают. То какие сейчас дети, учителям уже памятник ставить надо.
Катя Лагутина
если учитель сволочь порядочная, надо ребенка переводить .ничего никому не докажешь. с другой сторон, сволочами учителей делаем мы и наши дети. учителя работают за смешную зарплату. наверно поэтому к ним так мало уважения.
сами вы за такие деньги не захотели бы 30-40 человек не просто учить, но и воспитывать, терпеть насмешки, хамство. и потом, дети ведь впитывают все-они видят ваше отношение к учителю и сами усугубляют. конечно есть и всякие психопатические личности, и им не место в шконе. свои нервы надо лечить у врача а
не на детях. и если не нравиться не только заработок, но и сама работа-ЧТО тогда делать учителю в школе, конечно тогда и будет вымогательство. таких гнать надо взашей. УЧИТЕЛЬ (НЕ ПСИХОПАТ, А НОРМАЛЬНЫЙ) -ЭТО ПОЧТИ ТО ЖЕ ЧТО РОДИТЕЛИ. НЕ ВАЖНО КАКОЙ У НЕГО ХАРАКТЕР, ТЕМПЕРАМЕНТ, ПРИВЫЧКИ-ОН УЧИТ, ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.
Вы совершенно правы! Иногда родителями движет страх. На подсознательном уровне идет установка с детства: Учитель всегда прав. Сомнение, что другая учительница будет лучше, а от этой уже знаешь, что ожидать. Страх, как ребенок адаптируется в новом коллективе. Может быть эта школа территориально удобнее, чем другие. Много факторов. Легче возмущаться, чем предпринять координальные меры. Хочется как лучше для ребенка, а как? Не знает мама.
Ирина Бут
я помню в универе у нас преподша была, дак вот.... сука вобщем!! ! одинокая маленькая толстая женщина с ребенком на руках, ну а остальные то тут причем, зато молодые люди у нее в почете были