Марина Заборовская

часто получаю растяжение руки

часто получаю растяжение руки (запястье) при занятии спортом и на работе, что лучше купить напульсники или эластичные бинты?

Ирина Тучина

напульсники-это тупо модный спортивный аксессуар для большинства, а вообще он нужен для того чтоб вытирать пот с лица когда нечем (в жаркую погоду) , он не поможет от растяжений.
лучше используй эластический бинт, но он опять же более для фиксации, польза его относительная, если в основном травмируешь например на подтягиваниях или становой, то тебе нужны лямки или крюки.

НО. скорее всего ты травмируешь на жиме лежа например или отжиманиях на брусьях, потому что тупо неправильно берешься за гриф (частая ошибка даже у опытных спортсменов, и потому советую тебе работать над техникой)
правильно-гриф лежит на половину запястья. не возникает опрокидывающий (отламывающий) момент. нагрузка передается на предплечье напрямую.

и неправильно. кисть будет болеть что ппц. особенно если вес будет более 70 кг.

Марат

Лучше будет эласт. бинт наработе и перчатки с эластическими бинтами на запьясте когда тренируетесь. Плюс купите комплекс для восстановления связок в табл. + хондроитиновую мазь.

Дима Батлер

лучше купи кистевой экспандер, а гантелей делай пронацию кисти