Alexandr Biryukov

КАкие домашние растенмя растут в гравии или камнях (кроме орхидей)?

Ма
Мария

В гравийной культуре можно выращивать очень многие виды растений (Её иногда не совсем верно называют - гидропоникой) .
А кактусы - так практически все виды.
Хорошо для этих целей подходит кирпичная крошка.

Руслан

Орхидеи не растут в камнях. Они растут в субстрате на основе коры. В камнях могут расти кактусы, и то немного грунта нужно

Санёк Неугамонный

А я вот где-то читала, что орхидеи могут расти в керамзите.
Кактусы Блоссфельдия (лат. Blossfeldia) могут жить в расчелинах камней, но в домашних условиях в грунте.
Наверное какие- то виды Камнеломки (Saxifraga) могли бы,
в природных условиях они селятся на камнях и название может и не даром получили.

Иван Блоха

На влажный гравий ставятся те растения, которым нужна повышенная влажность, в том числе и орхидеи. Есть еще воздушные бромелиевые, они растут в природе на деревьях (у них воздушные корни) , в дом. условиях на спец. подпорках. Отвечала Анна.

Юлия Буланникова

Адениумы, нолины, инжир (фикус карика)....

Серёжа Б

литопсы
только с в мелком гравии и спесочком
и немного земельки