T A

Почему в школе например в 3 классе есть активные дети, а есть скромные, это зависит от детского воспитания какими они

будут? или из-за чего зависит это? Что один ребенок например скромный, а другой наоборот там отвечает все самый активный.

Михаил Медведев

многое зависит от типа темперамента. флегматик или меланхолик никогда не будет таким активным, как сангвиник или холерик. . и не стоит давить на ребенка и требовать от него невозможного..

Юрий Слободской

в 3м классе... да уже в животе у мам все разные
тут вот 2 щенка у моей псины, считай что близнята, один--на всех кидается, другой-прячется... а люди в разное время все рождаются, все совершенно разные имеют потенциалы. потом-влияние окр. среды, родителей

Ирина Алексеева

от генетики, от воспитания, от поведения родителей, от ума иногда, от восприятия себя самим ребенком

Екатерина Воронина

всё идёт из семьи....

Ал
Александр

От воспитания. Если ребенок с детства общался с людьми, ходил в детсад, дружил с соседскими детьми, то он и в школе будет общительным.

Роман Евменов

А Вы не парьтесь. Существуют циклы. и в семье и в социуме. Возможно те, кто в 3-ем классе был активен, в 7-ом станет тихоней. А в семье лидер со временем, спустя 6-7 лет, становится доминантом. Воспитание воздействует на другое. Это очень сложный вопрос. И связан он уже не с активностью, а с духовностью. Родители закладывают матрицу не только поведения в социуме, но и принципа выбора ценностей. Самое важное. Если самое важное - деньги любой ценой, то активность должна зашкаливать. и пусть черепа трещат. ) Он по ним пройдёт.