Александр Алексенко

Как игнорировать бывших окружающих если они срут на меня и как научиться это не замечать ?

Ал
Александр

попытаться проявить к ним сочувствие, им, скорее всего, сейчас очень плохо

Олег Завгороднев

нужно понять почему вам это так важно, и почему вообще кто-то влияет на ваше настроение и важу жизнь, ну мало ли кто совершает недостойные поступки - вам до этого что? вы есть вы и если вы уверены в себе вам не т дела до того как ведут себя люди и поверьте, пока для вас это важно они будут это делать, как только вы потеряете к этому интерес - им не будет смысла делать это

Кирилл Митрохин

Попробуйте не игнорировать, а отпустить их от себя. Раз между вами остались ещё какие-то отношения, пусть даже "заспинные" шушуканья, это значит, что в душе вы боретесь с ними, спорите и противопоставляете им себя. Снимите эту конфронтацию, вообще перестаньте о них думать и вспоминать. А если всплывут в памяти ненароком, то пошлите им свою улыбку и своё прощение за то, что они вам сделали плохого или неприятного. Вместо того, чтобы занимать место в своём сознании неприятными мыслями о неприятных людях, расходуя на это время и кучу энергии, займитесь собой, своим новым окружением, новым имиджем. И помните, раз сплетничают за вашей спиной, то вы - впереди! Так идите вперёд, не оглядываясь и не таща за собой чемодан негатива из прошлого, живите настоящим! Удачи вам!