Константин Мизиркин

Есть ли на планете ещё религии, которые нанесли такой же огромный вред человечеству как христианство, католичество?

Алексей 10

Это явление обычно религией не называют, но вреда человечеству оно нанесло еще больше - это безбожие или атеизм.

Михаил

христианство и католичество это одно и тоже, ты неграмотный лодарь

Сергей Резанов

Религия - это связь с Богом.

А Вы путаете нечто другое с нею.. . Есть такие люди, которые другим просто голову морочат, внешне притворяясь священниками (или даже архиереями) , а на самом деле являясь "волками в овечьей шкуре". Они сознательно дискредитируют церковь.

О появлении таковых Спаситель предупреждал нас. Так что, вовсе не христианство наносит вред человечеству, а те лицемерные люди, которые лишь притворяются христианами, не являясь таковыми на деле!

А католики по сути еретики. Их духовенство давно отошло от Истины. Их не нужно слушать.

Максим

Круче Говна, чем Крестианство, нет ничево на свете...

Ромчик Королёв

Ничего они не нанесли.

Им
Императрица

Есть те, что нанесли вред больший. Это атеизм и каббала.

Ольга

иудаизм.